亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

小菲老師

職稱中級會計師,稅務(wù)師

2026-01-11 15:20

同學(xué),你好 
超過800,就會涉及個稅

月下獨(dú)享 追問

2026-01-11 15:22

老師,是按次算嗎?如果一個月之內(nèi)連續(xù)兩天開出低于700元的勞務(wù)發(fā)票,也不用交個稅嗎

月下獨(dú)享 追問

2026-01-11 15:24

就是兩天分別開700元的發(fā)票,共1400元勞務(wù)票,也不交個稅嗎

小菲老師 解答

2026-01-11 15:24

同學(xué)你好 
同一個人嗎??

月下獨(dú)享 追問

2026-01-11 15:25

是的,同一個人

小菲老師 解答

2026-01-11 15:28

同學(xué),你好 
要合并計算的

月下獨(dú)享 追問

2026-01-11 15:44

老師,是一個月之內(nèi)的合并計算嗎?如果當(dāng)月和次月分別開700元,會合并計算嗎?

小菲老師 解答

2026-01-11 15:45

同學(xué),你好 
一個月之內(nèi)的合并計算

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
同學(xué)你好 普票的嗎 這個月開嗎
2023-01-05 17:13:21
您好,這個需要看具體金額
2023-01-05 17:27:24
你好 現(xiàn)在去稅務(wù)局代開是免稅的,但是你們要給他申報個人所得稅的
2023-01-05 17:22:30
2.勞務(wù)報酬、稿酬、特許權(quán)使用費(fèi)所得   (1)個人所得稅預(yù)扣預(yù)繳計算方法   扣繳義務(wù)人向居民個人支付勞務(wù)報酬所得、稿酬所得、特許權(quán)使用費(fèi)所得時,按次或者按月預(yù)扣預(yù)繳個人所得稅。具體預(yù)扣預(yù)繳稅款計算方法為:   勞務(wù)報酬所得、稿酬所得、特許權(quán)使用費(fèi)所得以每次收入減除費(fèi)用后的余額為收入額,稿酬所得的收入額減按百分之七十計算。   減除費(fèi)用:勞務(wù)報酬所得、稿酬所得、特許權(quán)使用費(fèi)所得預(yù)扣預(yù)繳稅款時,每次收入不超過四千元的,減除費(fèi)用按八百元計算;每次收入四千元以上的,減除費(fèi)用按百分之二十計算。   應(yīng)納稅所得額:勞務(wù)報酬所得、稿酬所得、特許權(quán)使用費(fèi)所得,以每次收入額為預(yù)扣預(yù)繳應(yīng)納稅所得額。勞務(wù)報酬所得適用百分之二十至百分之四十的超額累進(jìn)預(yù)扣率,稿酬所得、特許權(quán)使用費(fèi)所得適用百分之二十的比例預(yù)扣率。   勞務(wù)報酬所得應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳稅額=預(yù)扣預(yù)繳應(yīng)納稅所得額×預(yù)扣率-速算扣除數(shù)   稿酬所得、特許權(quán)使用費(fèi)所得應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳稅額=預(yù)扣預(yù)繳應(yīng)納稅所得額×20%
2019-12-24 13:14:13
你好,按這樣計算公式,增值稅3%=40800*3%/1+3%=39612*3%=1188,附加稅12%=1188*12%=142,印花稅萬分之三=40800*3/10000=12,個人所得稅=39612*(1-20%)*30%-2000=7506
2019-06-04 15:56:23
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...