亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
咨詢老師
送心意

董孝彬老師

職稱中級會計師

2026-01-23 20:43

 同學(xué)您好,很高興為您解答,請稍等

董孝彬老師 解答

2026-01-23 20:50

您好,項目審定金額419002元(含稅,9%),
不含稅收入=419002÷1.09=384405.50元,
銷項稅=384405.50×9%=34596.50元。

管理費=384405.50×3%=11532.17元,
可支付成本總額(含稅)=419002-11532.17=407469.83元。

增值稅稅負3%,即:
應(yīng)納稅額=384405.50×3%=11532.17元,
所需進項稅=銷項稅-應(yīng)納稅額=34596.50-11532.17=23064.33元。

分包票(9%)上限=419002×30%=125700.60元(含稅),
對應(yīng)進項稅=125700.60÷1.09×9%=10378.95元。

缺口進項稅=23064.33-10378.95=12685.38元。

設(shè)13%材料含稅金額為x元,則:
x÷1.13×13%=12685.38,
x=12685.38×1.13÷0.13=110303.00元。

普票金額(無進項)=可支付成本總額-分包含稅金額-13%材料含稅金額=407469.83-125700.60-110303.00=171466.23元。

計算得  13%金額=110303.00元,
普票金額=171466.23元,
分包票金額=125700.60元。

唐末 追問

2026-01-23 22:28

好的,麻煩老師了,我這邊仔細研究一下

董孝彬老師 解答

2026-01-23 22:29

好的好的,有要溝通的,我們再分析

唐末 追問

2026-01-23 22:34

我也是這樣算的,對方說不對,問對方哪里不對,她說怎么會有這么多普票?她言外之意是不要普票直接交稅嗎

唐末 追問

2026-01-23 22:35

但是跟對方溝通,對方很不耐煩,唉

董孝彬老師 解答

2026-01-23 22:43

對方嫌普票多,是想少要無進項的普票,多抵進項

唐末 追問

2026-01-24 11:11

要交十幾萬的稅,我這邊老板肯定不肯的

唐末 追問

2026-01-24 11:11

但是他那邊有增值稅稅負,對給的進項他不抵扣

董孝彬老師 解答

2026-01-24 11:12

您好,這個能理解,就像我們打工人,也不想交個稅一樣,沒有辦法的
沒有進項可抵,我們就得交

唐末 追問

2026-01-24 11:17

主要是對方不愿意當(dāng)面溝通,有事不直說,所以我這邊事情沒有辦法處理,他要多少普票應(yīng)該在項目做之前就商量的,現(xiàn)在弄的,項目本身就40多萬,扣掉給她們的費用,本來就沒賺錢,普票再不收,全額交利潤,這個就是白給人家干活還倒貼錢

唐末 追問

2026-01-24 11:17

老師,怎么跟對方委婉的去說這個事情呢

董孝彬老師 解答

2026-01-24 11:24

您好,談不來我們就不擱置

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好!是實際繳納的增值稅稅金/不含稅銷售額
2016-08-02 13:46:30
增值稅稅負率=實際交納稅額/不含稅的實際銷售收入×100%,某時期增值稅“稅負率”= 當(dāng)期的“應(yīng)納稅額” ÷ 當(dāng)期的“應(yīng)稅銷售額”。 如果你要計算累計的增值稅稅負,增值稅稅負=本年累計已交增值稅/不含稅收入,是正確的。
2018-12-25 14:28:29
你好,增值稅稅負率=增值稅應(yīng)納稅額/不含稅收入*100% 分子不是實際繳納的稅款,而是應(yīng)納稅額
2019-10-13 15:14:20
您好!這個是包含了的
2022-08-31 16:31:55
鳥!不需要加上附加稅了。
2020-06-16 10:48:52
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...