老師這筆分錄是8月的無票收入已入賬,但是11月這人 問
沖減收入與增值稅,再做收入與增值稅,一負一正 答
老師您好 公司付了5000元 沒有發票 可以做無票費 問
現金付的 老師 些什么服務單好呢 答
老師,我有個問題,我公司24.12收到了一張技術服務費 問
那我放在未分配利潤里面,25年期初的報表未分配利潤就變動了 答
請問公司股東沒有實際參與經營和分紅,現在需要股 問
你好,是指其他股東不同意嗎 答
老師好 我們收到這個發票是不是直接借無形資產貸 問
是的,直接借無形資產貸銀行存款 答

合同金額-實際成本*(1+平均成本利潤率)=超額利潤;合同金額*(1-平均銷售利潤率)-成本=超額利潤;為什么這兩個超額利潤會不相等呢
答: 同學你好 這個會的哦
銷售利潤點 是(銷售金額-成本)/成本=利潤點 還是 (銷售金額-成本)/銷售額=利潤點
答: (銷售金額-成本)/銷售額=利潤點
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
某投資中心2000年的計劃投資總額為1250000元,銷售收入為625000元,成本費用總額375000元,利潤總額為250000元。而2000年實際完成投資額為1500000元,實際實現銷售收入780000元,實際發生費用507000元,實現利潤總額273000元。用因素替代法分析計算由于資本周轉率()、銷售成本率()、成本費用利潤率的變動對投資利潤率的影響()
答: 計劃資本周轉率=625000/1250000=50% 計劃銷售成本率=375000/625000=60% 計劃成本費用利潤率=250000/375000=67% 計劃投資利潤率=50%×60%×67%=20% 實際資本周轉率=780000/1500000=52% 實際銷售成本率=507000/780000=65% 實際成本費用利潤率=273000/507000=54% 實際投資利潤率=52%×65%×54%=18% 差異=20%-18%=-2% 差異分析計算: 由于資本周轉率的提高對投資利潤率的影響為: (52%-50%)×60%×67%=0.8% 由于銷售成本率的提高對投資利潤率的影響為: 52%×(65%-60%)×67%=1.7% 由于成本費用利潤率的下降對投資利潤率的影響為: 52%×65%×(54%-67%)=-4.4% 全部因素的影響為: 0.8%+1.7%-4.4%=-2%





粵公網安備 44030502000945號



神勇的茉莉 追問
2026-01-26 16:37
郭老師 解答
2026-01-26 16:39