還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
小微企業所得稅是按利潤計算的,整個計算,支付的,賬 問
同學,你好 按照利潤總額計算。 比如100萬,5%,那就是100*5%=5 借:企業所得稅費用5 貸:應交稅費5 借:應交稅費5 貸:銀行存款5 答
老師,我們領導,每月24000的工資,個稅交得也多,這月30 問
個稅測算(假設無專項附加扣除) 原方案:12 月工資 24000,個稅 =(24000-5000)×20%-1410=2390 元 新方案:工資 10000,個稅 =(10000-5000)×10%-210=290 元;年終獎 14000 單獨計稅,14000×3%=420 元;合計 710 元,節稅 1680 元 社保公積金影響 當月不影響:基數按上年月均工資核定,當月拆分不改變當期繳費額。 次年影響:年終獎計入工資總額,次年基數核算時會包含,可能小幅上調。 答
中級什么時候報名?什么時候考試?現在學習的是2025 問
一般是5月報名9月考試,現在可以學25年的 答
公司要注銷了,實收資本金額是359,471.21未分配是- 問
借:實收資本貸;利潤分未分配利潤 答
請問,承接的修繕項目,分包給別人,收到別人開的建筑 問
?同學您好,很高興為您解答,請稍等 答
獲取全部相關問題信息






粵公網安備 44030502000945號


