
老師們公司給員工租的房,未開票給我們公司,在算企業所得稅匯繳的時候,這個費用管理費用福利費是不是要調增,第二就是這個房屋發生的物管費,物業給我們公司開了專票,可以抵扣嗎?
答: 老師們公司給員工租的房,未開票給我們公司,在算企業所得稅匯繳的時候,這個費用管理費用福利費是不是要調增是需要納稅調增,第二就是這個房屋發生的物管費,物業給我們公司開了專票,可以抵扣嗎?你們要是一般納稅人是可以抵扣
某企業全年取得收入總額為5000萬元,取得租金收入100萬元;發生銷售成本、銷售用、管理費用共計3500萬元“業外支出150萬元,其中,通過希望工程基金委員會向某災區捐款100萬元,直接向某困難地區捐10萬元,非廣告性贊助20萬元。請計算該企業全年應繳納多少企業所得稅?
答: 利潤總額=5000%2B100-3500=1600 捐贈限額=1600*12%=192 應納稅所得額=1600%2B10%2B20=1630 所得稅=1630*25%=407.5
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
請問老師交企業所得稅是收入—成本—管理費用—稅金=利潤按照利潤交企業所得稅嗎?
答: 您好您好。還有其他的銷售費用財務費用都可以扣除的。還有附加還有附加稅這些。然后你就按照利潤總額乘以稅率。 如果以前年度有虧損,也可以補虧損。后再交所得稅。










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