行政單位單位日常公用經費能支付職工差旅費嗎? 問
那個可以支付的哈 答
老師,這里算投資收益不太理解,甲公司長投屬于對合 問
以土地使用權出資 = 順流內部交易 %2B 股權投資,不是單純的初始投資。 甲公司土地賬面 1200 萬、公允 3900 萬,差額 2700 萬是未實現內部損益(土地在 A 公司自用,未對外出售)。 該差額通過 A 公司按公允價攤銷逐步實現:A 公司每年多攤銷 90 萬(3900/30 - 2000/50),這是當年已實現損益。 權益法核算時,先調減 A 公司凈利潤(890-90=800 萬),再按持股 50% 算投資收益 = 400 萬。 答
你好 我這個月印花稅稅款都交了 還提示未申報怎 問
同學,你好 那就不用管,你已經申報了 答
由郭老師回答我的問題 問
在的具體的什么問題? 答
請問老師,我們2025年有兩個月賬上確認收入和納稅 問
納稅義務沒有晚的情況下,影響不大 答

小微企業的應納稅所得額低于300萬,所得稅稅率5%,應納稅所得額指的是企業所得稅的應納稅所得額嗎?
答: 是企業所得稅的應納稅所得額
這個季度所得收入658379.85 應納稅所得額32918.99,應納所得稅額8229.75 減小微企業減免所得稅額4937.85,最終應納所得稅額3291.9.請問這個減小微企業減免所得稅額4937.85 如何得出來的
答: 你好,按應納稅所得額32918.99*15%計算而來的
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
企業所得稅20%的稅率。小型微利企業如何理解啊?應納稅所得額≤100萬:企業所得稅=應納稅所得額×25%×20%?
答: 你好! 對小型微利企業年應納稅所得額不超過100萬元的部分,減按25%計入應納稅所得額,按20%的稅率繳納企業所得稅;對年應納稅所得額超過100萬元但不超過300萬元的部分,減按50%計入應納稅所得額,按20%的稅率繳納企業所得稅。例1:甲公司從事家政服務,2019年度從業人數為120人,資產總額為4000萬元,企業所得稅應納稅所得額為90萬元,當年度該公司應繳納企業所得稅=90×25%×20%=4.5萬元,享受了18萬元的減免稅優惠。例2:乙公司從事軟件設計服務,2019年度從業人數為200人,資產總額為5000萬元,企業所得稅應納稅所得額為280萬元,當年度該公司應繳納企業所得稅=100×25%×20%+(280-100)×50%×20%=23萬元,享受了47萬元的減免稅優惠。









粵公網安備 44030502000945號


