老師,員工自己繳納了企業年金個人部分,而且從工資 問
?同學您好,很高興為您解答,請稍等 答
您好老師,咨詢一個報稅的問題,2024年12月份,公司成 問
你好,正在回復題目 答
老師您好,怎么算合同加價,說是按合同加價25%到30%, 問
你好,正在回復題目 答
送禮和招待費在增值稅和企業所得稅上面。的區別 問
1.?增值稅:招待費“進項轉出”,送禮“視同銷售+可抵進項”。 ? 2.?企業所得稅:兩者多按招待費限額扣除;送禮額外需做視同銷售調整(外購禮品多無稅負影響)。 ? 3.?風險:未按規定轉出進項、未視同銷售、超限額扣除,均可能被納稅調整并加收滯納金。 答
老師公司是一般納稅人,是電商企業,然后假如電商平 問
你好,不可以!現在稅務局平臺比對很厲害!少報了會提示,你這個差距太大了實際和身板數據 答

例題:月初庫存商品售價總額為14.4萬元進銷差價率為15%,本月購入庫存商品進價成本總額為18萬元,售價總額為21.6萬元,本月銷售商品收入為20萬元。答案:本期銷售商品應分攤的商品進銷差價=本期商品銷售收入×商品進銷差價率期初庫存商品進銷差價=14.4×15%期初庫存商品銷售總額就是商品銷售收入嗎?
答: 期初的是還沒賣出去的,庫存商品的金額,只是商品是按售價入的成本
商品進銷差價結轉,銷售成本時是拿主業務收入*商品進銷差價率嗎?
答: 你好,商品進銷差價結轉,銷售成本時 到底是需要計算商品進銷差價,還是計算銷售貨物的成本呢?
報考2022年中級會計職稱對學歷有什么要求?
答: 報名中級資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
江城公司為商品零售企業。2008年3月期初庫存商品的進價成本為110 000元,售價總額為120 000元,本月購進該商品的進價成本為70 000元,銷售收入為80 000元,本月售收入為計120 000元。 計算進銷差價率、已銷商品應分攤的進銷差價、本期銷售商品的實際成本和期末結存商品的實際成本。
答: 你好 進銷差價率=(120 000—110 000%2B80 000—70 000)/(120 000%2B80 000)=10% 已銷商品應分攤的進銷差價=120 000*10%=12000 本期銷售商品的實際成本=120 000—12000=108000 期末結存商品的實際成本=110 000%2B70 000—108000=72000







粵公網安備 44030502000945號



夢里不知身是客 追問
2019-10-15 10:56
何江何老師 解答
2019-10-15 11:07