31甲公司用生產(chǎn)設(shè)備交換乙公司的一批商品,雙方交換后均保持資產(chǎn)的原有使用狀態(tài),設(shè)備的原價(jià)為500萬(wàn)元,累計(jì)折舊為350萬(wàn)元,已提減值準(zhǔn)備15萬(wàn)元,公允價(jià)值為200萬(wàn)元,增值稅率為16%;庫(kù)存商品的賬面余額為150萬(wàn)元,已提跌價(jià)準(zhǔn)備為3萬(wàn)元,公允價(jià)值為180萬(wàn)元,增值稅率為16%,消費(fèi)稅率為8%,雙方約定由乙公司另行支付銀行存款18萬(wàn)元,下列基于上述業(yè)務(wù)的會(huì)計(jì)處理中正確的有( )萬(wàn)元 。 A.甲公司認(rèn)定的補(bǔ)價(jià)比重為9% B.甲公司轉(zhuǎn)讓設(shè)備的收益為65萬(wàn)元 C.甲公司換入商品的入賬成本為185.2萬(wàn)元 D.乙公司換入設(shè)備的入賬成本為194.8萬(wàn)元 答案:ABCD A?

夢(mèng)里不知身是客
于2019-11-28 13:43 發(fā)布 ??1302次瀏覽
- 送心意
樸老師
職稱: 會(huì)計(jì)師
2019-11-28 14:01
甲公司換入商品的入賬成本=200+200×16%-18-180×16%=185.2(萬(wàn)元)選擇C
相關(guān)問(wèn)題討論
B和D是正確的,同學(xué)
2019-07-26 01:07:32
你好,把選擇項(xiàng)目發(fā)來(lái)看看
2019-06-14 03:02:38
甲公司換入商品的入賬成本=200+200×16%-18-180×16%=185.2(萬(wàn)元)選擇C
2019-11-28 14:01:35
借,那如果說(shuō)是吸收合并的話,被投資單位的資產(chǎn)負(fù)債的數(shù)據(jù),你要給出啊。
2022-05-13 15:46:01
借:庫(kù)存商品貸:銀行存款,稅也是計(jì)入成本的了,不能抵扣的
2018-07-11 09:10:17
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
獲取全部相關(guān)問(wèn)題信息









粵公網(wǎng)安備 44030502000945號(hào)



樸老師 解答
2019-11-28 14:01
夢(mèng)里不知身是客 追問(wèn)
2019-11-28 21:40
樸老師 解答
2019-11-29 06:50