亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

鄒老師

職稱注冊稅務師+中級會計師

2019-12-30 15:34

你好,你是指高新技術企業利潤總額320萬,如何計算企業所得稅的意思嗎?
你提問是企業所得稅,而不是說的利潤總額(我們是高新企業我們企業所得稅320萬)

水到渠成 追問

2019-12-30 16:22

利潤總額320萬。怎么叫企業所得稅

鄒老師 解答

2019-12-30 16:27

你好,高新技術企業企業所得稅稅率是15%,利潤總額320萬,企業所得稅=320萬*15%=48萬

水到渠成 追問

2019-12-30 16:38

全年的利潤總額是320萬,但之前是按小微企業來交的,第三季度是100萬*0.05+150萬*0.1,那我第四季度怎么算

鄒老師 解答

2019-12-30 16:39

你好,你是指需要計算補交多少企業所得稅的意思?

水到渠成 追問

2019-12-30 16:42

不是,不是要交第四季度所得說,怎么計算

鄒老師 解答

2019-12-30 16:43

你好
第四季度應納稅額=利潤總額本年累計*適用稅率—以前季度預繳稅額=48萬—之前3個季度預交的所得稅

水到渠成 追問

2019-12-30 16:46

怎么算的?是50*0.1+20*.15這樣算嗎?根據那個準則來算的

鄒老師 解答

2019-12-30 16:49

你好,第三季度是100萬*0.05+150萬*0.1(這個是你提供的數據)
如果前3個季度預交所得稅=100萬*0.05+150萬*0.1=20萬,那第四季度應納稅額=48萬-20萬=28萬

上傳圖片 ?
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...