亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

meizi老師

職稱中級會計師

2020-01-10 10:47

你好單獨按年終獎申報的話 ;年終獎所得,將年終獎金額除以12個月,以每月平均收入金額來確定稅率和速度扣除數(shù),年終獎所得稅率表與工資、薪金所得的稅率表相同,

淑一 追問

2020-01-10 13:27

好的,那是不是要提前計提呢?科目應(yīng)該是貸應(yīng)付職工薪酬工資呢?還是再設(shè)一個二級科目獎金呢

meizi老師 解答

2020-01-10 13:34

你好  嗯是的 要計提到19年里面去的。  是的      設(shè)置一個年終獎

淑一 追問

2020-01-10 13:45

好的,謝謝您

meizi老師 解答

2020-01-10 13:52

不客氣 滿意請給予評價

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
這個獎金是這么計算的。40500*10%-210
2021-12-30 11:46:07
用100000/12找稅率 100000*稅率-速算扣除數(shù)
2019-03-20 09:38:28
你好單獨按年終獎申報的話 ;年終獎所得,將年終獎金額除以12個月,以每月平均收入金額來確定稅率和速度扣除數(shù),年終獎所得稅率表與工資、薪金所得的稅率表相同,
2020-01-10 10:47:54
應(yīng)該按 18000*10%-105=1695計算個稅,可以按全年一次獎金計算申報個稅
2018-03-02 10:30:11
您好,請參考,年終獎個稅案例說明 1、張三2016年1月份工資4000元,2015年度的年終獎金12000元,當(dāng)月需繳納的各項社會保險費400元,那么張三1月應(yīng)繳納多少個人所得稅? 工資應(yīng)納稅所得額 = 4000 - 400 - 3500 = 100元。 工資應(yīng)納個稅 = 100 × 3% - 0 = 3元。 年終獎金12000元,除以12后,每月平均1200元,對照上述年終獎稅率表得到,稅率3%,速算扣除數(shù)為0,則應(yīng)納個稅為: 年終獎金應(yīng)納稅額 = 12000 × 3% - 0= 360元。 2、李四2016年1月份工資4000元,2015年度的年終獎金36000元,當(dāng)月需繳納的各項社會保險費700元,那么李四1月應(yīng)繳納多少個人所得稅? 工資應(yīng)納稅所得額 = 4000 - 700 - 3500 = -200元,小于0。 年終獎應(yīng)納稅所得額 = 36000 - 200 = 35800元。 平均每月收入 = 35800 / 12 = 2983,適用稅率10%,速算扣除數(shù)105。 年終獎應(yīng)納稅額 = 35800 × 10% - 105 = 3475元。
2017-04-08 12:44:11
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...