亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

小惑老師

職稱稅務(wù)師,中級會計師

2020-02-17 08:01

你好,500萬設(shè)備可以一次性扣除的

上傳圖片 ?
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
  • 4s店客戶現(xiàn)在面臨一個問題,就是之前是代賬公司負(fù)

    你好,稅務(wù)局查到了對嗎?

  • 您好,老師,請問一下,我們集團(tuán)公司,月底需要做合并報

    老師正在計算中,請同學(xué)耐心等待哦

  • 老師,自用房地產(chǎn)轉(zhuǎn)換為采用成本模式計量的投資性

    你自用的次月開始就要計提折舊,然后轉(zhuǎn)換為投資性房地產(chǎn),次月按照投資性房地產(chǎn)折舊,當(dāng)月還是按照固定資產(chǎn)折舊 ?《企業(yè)會計準(zhǔn)則第3號——投資性房地產(chǎn)》?,其中明確規(guī)定轉(zhuǎn)換當(dāng)月仍按固定資產(chǎn)計提折舊,次月起才按投資性房地產(chǎn)計提折舊

  • 請問老師,根據(jù)圖片內(nèi)容幫忙答一下題

    (1) 約當(dāng)產(chǎn)量法計算A產(chǎn)品完工產(chǎn)品和月末在產(chǎn)品總成本 核心步驟:原材料一次性投入,材料費(fèi)用按完工產(chǎn)品和在產(chǎn)品數(shù)量比例分配;直接人工、制造費(fèi)用按約當(dāng)產(chǎn)量比例分配。 1.?計算約當(dāng)產(chǎn)量 - 材料約當(dāng)產(chǎn)量 = 完工產(chǎn)品1000件 + 在產(chǎn)品300件 = 1300件 - 人工/制造費(fèi)用約當(dāng)產(chǎn)量 = 完工產(chǎn)品1000件 + 在產(chǎn)品300件×50% = 1150件 2.?分配各項成本費(fèi)用 - 直接材料分配率 = 130000 ÷ 1300 = 100 元/件 完工產(chǎn)品材料成本 = 1000×100 = 100000元 在產(chǎn)品材料成本 = 300×100 = 30000元 - 直接人工分配率 = 65000 ÷ 1150 ≈ 56.5217 元/件 完工產(chǎn)品人工成本 = 1000×56.5217 ≈ 56521.7元 在產(chǎn)品人工成本 = 65000 - 56521.7 = 8478.3元 - 制造費(fèi)用分配率 = 39000 ÷ 1150 ≈ 33.913 元/件 完工產(chǎn)品制造費(fèi)用 = 1000×33.913 ≈ 33913元 在產(chǎn)品制造費(fèi)用 = 39000 - 33913 = 5087元 3.?計算總成本 完工產(chǎn)品總成本 = 100000 + 56521.7 + 33913 = 190434.7元 月末在產(chǎn)品總成本 = 30000 + 8478.3 + 5087 = 43565.3元 (2) 2025年研發(fā)費(fèi)用可享受的加計扣除總額 該企業(yè)為生產(chǎn)型科技企業(yè),適用研發(fā)費(fèi)用加計扣除政策,需區(qū)分費(fèi)用化支出與資本化支出分別計算: 1.?政策依據(jù):制造業(yè)企業(yè)研發(fā)費(fèi)用加計扣除比例為100%;資本化支出形成無形資產(chǎn)的,按成本的200%在稅前攤銷,2025年8月31日形成無形資產(chǎn),當(dāng)年攤銷月份為4個月(9-12月)。 2.?計算過程 - 費(fèi)用化支出加計扣除額 = 60萬元 × 100% = 60萬元 - 資本化支出當(dāng)年攤銷額 = 90萬元 ÷ 無形資產(chǎn)攤銷年限(假設(shè)10年)× (4÷12) = 3萬元 資本化支出加計攤銷額 = 3萬元 × 100% = 3萬元 - 2025年研發(fā)費(fèi)用加計扣除總額 = 60 + 3 = 63萬元 (3) 資本化研發(fā)支出形成無形資產(chǎn)的后續(xù)年度加計扣除政策 1.?資本化研發(fā)支出形成的無形資產(chǎn),應(yīng)按照無形資產(chǎn)成本的200% 在稅前攤銷,攤銷年限不得低于10年(符合稅法規(guī)定的攤銷年限要求)。 2.?后續(xù)年度(2026年及以后),企業(yè)在計算應(yīng)納稅所得額時,按會計核算的無形資產(chǎn)攤銷額的100% 加計扣除,無需再額外歸集研發(fā)費(fèi)用,僅需在企業(yè)所得稅匯算清繳時填報相關(guān)加計扣除申報表。 3.?若無形資產(chǎn)提前處置,剩余未攤銷的部分可一次性在處置當(dāng)期按成本的200%扣除對應(yīng)的攤銷額。 ?

  • 老師,咨詢一個問題:6月份我給客戶開具了1張服務(wù)費(fèi)

    1借,應(yīng)收賬款,貸,預(yù)收賬款、應(yīng)交稅費(fèi)、應(yīng)交增值稅, 2借,銀行存款,貸,應(yīng)收賬款,借,預(yù)收賬款,貸,主營業(yè)務(wù)收入

舉報
取消
確定
請完成實名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...