亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

maize老師

職稱初級會計師,中級會計師

2020-03-24 11:11

啥你有啥疑問這個政策?不超過100萬,應納稅額=應納稅所得額*5% ,不超過300萬,超過100萬,這個是應納稅額=100萬*5%+(應納稅所得額-100萬)*10%

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好! 對小型微利企業年應納稅所得額不超過100萬元的部分,減按25%計入應納稅所得額,按20%的稅率繳納企業所得稅;對年應納稅所得額超過100萬元但不超過300萬元的部分,減按50%計入應納稅所得額,按20%的稅率繳納企業所得稅。例1:甲公司從事家政服務,2019年度從業人數為120人,資產總額為4000萬元,企業所得稅應納稅所得額為90萬元,當年度該公司應繳納企業所得稅=90×25%×20%=4.5萬元,享受了18萬元的減免稅優惠。例2:乙公司從事軟件設計服務,2019年度從業人數為200人,資產總額為5000萬元,企業所得稅應納稅所得額為280萬元,當年度該公司應繳納企業所得稅=100×25%×20%+(280-100)×50%×20%=23萬元,享受了47萬元的減免稅優惠。
2019-10-31 22:45:59
你好 100*5%加80*10% 按這個來算的
2021-04-27 17:48:04
你好,就是利潤,100萬以內的稅率是2.5%, 利潤100萬到300萬之間的稅率5%。 12.5%乘以20%等于2.5%。
2022-04-12 14:27:50
對于小型微利企業年應納稅所得額超過300萬元的部分,減按35%計入應納稅所得額,按25%的稅率繳納企業所得稅。
2023-03-14 10:23:23
你好,請問你想問的問題具體是?
2022-04-18 15:56:01
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
  • 第四季度企業所得稅季報里的已計入成本費用的職

    同學,你好 1.職工薪酬——已計入成本費用的職工薪酬:填報納稅人會計核算計入成本費用的職工薪酬(如工資薪金、職工福利費、職工教育經費等)的累計金額,也就是會計口徑應付職工薪酬貸方一級科目取數。 2.職工薪酬——實際支付給職工的應付職工薪酬:填報納稅人“應付職工薪酬”會計科目下,工資薪金借方發生額的累計金額,按照會計口徑應付職工薪酬——工資薪金借方二級科目取數。

  • 老師您好,2026年開始加工修理修配服務的稅率仍保

    ?同學您好,很高興為您解答,請稍等

  • 請問企業所得稅申報里面已計入成本費用的職工薪

    根據1-12月合計數字填報 事項1.“職工薪酬-已計入成本費用的職工薪酬”:填報納稅人會計核算計入成本費用的職工薪酬。包括工資薪金支出、職工福利費支出、職工教育經費支出、工會經費支出、各類基本社會保障性繳款、住房公積金、補充養老保險、補充醫療保險等累計金額。 一般是應付職工薪酬一級科目貸方累計;沒通過應付職工薪酬計提的,加上計入管理費用,銷售費用,主營業務成本里邊的職工薪酬 2.“職工薪酬-實際支付給職工的應付職工薪酬”:填報納稅人“應付職工薪酬”會計科目下工資薪金(只是工資和獎金)借方發生額累計金額。

  • 增值稅及附加稅費申報,0申報,報錯表內表間校驗返回

    你好,你的銷售額填寫的是多少?它提示你第11和第12這兩個里面應小于30萬

  • 老師您好,第四季度提交企業季報表時 職工薪酬 已

    您好,這個要寫一整年的

相似問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...