老師 季度所得稅的應(yīng)付職工薪酬,如果是總公司匯總 問(wèn)
是,總公司匯總申報(bào)的所得稅 分公司的應(yīng)付職工薪酬也得填數(shù)字進(jìn)去 答
老師好,請(qǐng)問(wèn)年度企業(yè)所得稅填報(bào)時(shí),固定資產(chǎn)這個(gè)表 問(wèn)
是從購(gòu)入的次月折舊開始到當(dāng)年的累計(jì) 答
老師你好我再11月購(gòu)進(jìn)一臺(tái)機(jī)器,直接一次性扣除了 問(wèn)
你好,可以的,你看看紅色嘆號(hào)表示啥提示 答
老師幫助看下這些指標(biāo)算的對(duì)嗎,總感覺不應(yīng)該是這 問(wèn)
資產(chǎn)負(fù)債率 = 負(fù)債 ÷ 資產(chǎn),正常范圍是 0%-100%,但這里算成了 107.20%(負(fù)債>資產(chǎn),意味著凈資產(chǎn)為負(fù)數(shù)),導(dǎo)致權(quán)益乘數(shù) = 1÷(1-107.20%)=-13.89(邏輯矛盾,權(quán)益乘數(shù)應(yīng)為正數(shù))。凈資產(chǎn)收益率 = 總資產(chǎn)凈利率 × 權(quán)益乘數(shù),因權(quán)益乘數(shù)為負(fù)數(shù),導(dǎo)致結(jié)果 - 570.18%,這是凈資產(chǎn)為負(fù)(資不抵債)%2B 計(jì)算邏輯錯(cuò)共同導(dǎo)致的。營(yíng)業(yè)成本總額計(jì)算:表中 “營(yíng)業(yè)成本 %2B 稅金 %2B 銷售 %2B 管理 %2B 財(cái)務(wù)費(fèi)用” 結(jié)果應(yīng)為 9289203%2B28108%2B9389767%2B1974=18709052,和表中 “成本費(fèi)用總額 18709052” 一致,這部分是對(duì)的; 總資產(chǎn)周轉(zhuǎn)率 = 23653601÷11655827≈2.03,這部分計(jì)算正確 答
老師,我們公司要注銷了,然后有個(gè)未收款60萬(wàn),收不回 問(wèn)
你好這個(gè)情況下只可以打款給法人的 答

?會(huì)計(jì)學(xué)堂客服聯(lián)系方式
答: 客服老師:(QQ:1059428870)
如何創(chuàng)建會(huì)計(jì)學(xué)堂的桌面快捷方式
答: 你好,建議到Q群咨詢,這里是會(huì)計(jì)答疑的.
我是一名會(huì)計(jì),想問(wèn)一下考個(gè)網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會(huì)計(jì)人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
如果出現(xiàn)聯(lián)系不上你們會(huì)計(jì)學(xué)堂的老師和班助還有什么途徑能解決問(wèn)題,不要說(shuō)什么群里@,看見會(huì)回復(fù),是不是你們下班以后就沒有人處理問(wèn)題了?我需要有效的聯(lián)系方式和解決辦法,謝謝!
答: 學(xué)員你好,稍等我們反饋到后臺(tái)讓客服聯(lián)系你!





粵公網(wǎng)安備 44030502000945號(hào)



酒罷去 追問(wèn)
2021-08-06 08:22
樸老師 解答
2021-08-06 08:38