亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

張壹老師

職稱中級會計師,稅務師

2022-01-11 15:57

業務上1為可抵扣壞賬6萬
業務2為可抵扣為20
業務3應納稅暫時性差為30
業務4可抵扣4
應交所得稅=(1700+6+20-30+4)*25%=425
借:所得稅費用 425
遞延所得稅資產7.5
貸:應交稅費-應交所得稅425
遞延所得稅負債7.5

熱情的嚓茶 追問

2022-01-11 15:58

有計算過程嗎

張壹老師 解答

2022-01-11 16:00

借:所得稅費用4251700*25*
遞延所得稅資產7.5(6+20+4)*25%貸:應交稅費-應交所得稅425

遞延所得稅負債3030*25%

張壹老師 解答

2022-01-11 16:00

借:所得稅費用425    1700*25*
遞延所得稅資產7.5     (6+20+4)*25%
貸:應交稅費-應交所得稅425

遞延所得稅負債30      30*25%

張壹老師 解答

2022-01-11 16:09

借:原材料-       5,000.00
應交稅費-應交增值稅-進項稅         650.00
貸:銀行存款       5,650.00


借銀行存款      13,560.00
貸:主營業務收入      12,000.00
應交稅費-應交增值稅-銷項稅       1,560.00


借:生產成本       7,910.00
貸:應付職工薪酬-福利費       7,910.00
借應付職工薪酬-福利費       7,910.00
貸:主營業務收入       7,000.00
應交稅費-應交增值稅-銷項稅         910.00


貸:銀行存款       3,390.00
貸:主營業務收入       3,000.00
應交稅費-應交增值稅-銷項稅         390.00


進項稅=650
銷項稅=1560+910+390=2860
交增值稅=2860-650=2210
借:應交稅費-應交增值稅-轉出未交增值稅       2,210.00貸:應交稅費-未交增值稅       2,210.00

上傳圖片 ?
相關問題討論
尊敬的學員您好,沒看到題目呢
2022-11-17 17:45:51
這個不是說的A和C嗎?
2022-03-18 21:16:29
你好需要計算做好了給你
2021-11-10 06:28:33
你好,你這個銷項稅資料吧,看看您的題干就知道了
2021-10-20 22:58:56
同學您好,建議把問題拆開來提問哦,問題量較大的話,老師接手會慢哦
2021-06-28 10:35:05
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...