APP下載
細心的招牌
于2022-03-29 14:50 發布 ??1895次瀏覽
暖暖老師
職稱: 中級會計師,稅務師,審計師
2022-03-29 14:54
:(1)材料成本差異率的計算、(200-120)/(3000+8640)*100%=0.69%
暖暖老師 解答
(2)本月發出材料應負擔的材料成本差異額5000*0.69%=34.5
2022-03-29 14:55
(3)本月發出材料的實際成本5000-34.5=4965.50
(4)月末結存材料的計劃成本3000+8640-5000=6640
(5)月末結存材料的實際成本。6640*(1-0.69%)
微信里點“發現”,掃一下
二維碼便可將本文分享至朋友圈。
暖暖老師 | 官方答疑老師
職稱:中級會計師,稅務師,審計師
★ 4.98 解題: 147862 個
應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)
暖暖老師 解答
2022-03-29 14:54
暖暖老師 解答
2022-03-29 14:55
暖暖老師 解答
2022-03-29 14:55
暖暖老師 解答
2022-03-29 14:55