
企業所得稅,應納稅所得額是581124.74,應納稅的稅額是145281.71。是小型微利企業,減免所得稅優惠明細表的第一欄第一項目填的“符合條件的小型微利企業減免企業所得稅”是87168.71(是應納稅所得額的60%),是不是填錯了?
答: 應該填利潤的15%
應納所得稅額111205.75JMSE00100 符合條件的小型微利企業減免企業所得稅?請問減免的所得稅怎么計算
答: 減免的所得稅怎么計算=111205.75*(0.25-0.025)=25021.29
報考2022年中級會計職稱對學歷有什么要求?
答: 報名中級資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
公司是一般納稅人,小型微利企業,企業所得稅減免所得額,怎么算?
答: 您好!比如你100萬以內的小微企業,按20%然后25%征收,實際繳納100*25%*20%=5萬。 正常繳納是100*25%=25萬,所以減免額就是25-5=20萬









粵公網安備 44030502000945號



殤 追問
2022-04-06 16:07
鄒老師 解答
2022-04-06 16:10