亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

鄒老師

職稱注冊稅務師+中級會計師

2022-04-11 19:29

你好,能提供一下具體的題目選項嗎 

七顏 追問

2022-04-11 19:34

 A100*7.8%=7.8萬元
B100*10%=10萬元
C100*7.5%*50%=3.9萬元
D100*10%*50%=5萬元

鄒老師 解答

2022-04-11 19:41

你好,扣除利息費用的下列計算中,正確的是: A  100萬*7.8%=7.8萬元

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好這個描述是不嚴謹的。正常是需要不超過同期貸款利率的 是可以據實稅前扣除的。超過標準的部分還得調增處理的
2021-06-30 11:08:53
同學你好 向非炎聯 企業乙公司借人同類借款1 800萬元——不超過金融企業 同期同類貸款利率部分的利息費用可以在稅前扣除,超過部分不能扣除;所以在選擇利率時要選擇6%
2022-03-25 17:00:36
你好,能提供一下具體的題目選項嗎?
2022-04-11 19:29:37
同學你好 想請問一下除以12是什么意思,——是變為月利息 乘以3——是3個月的利息費用
2022-03-31 16:11:02
你好,非金融企業向非金融企業借款的利息支出,不超過按照金融企業同期同類貸款利率計算的數額的部分可以在企業所得稅稅前據實扣除,超過部分不得扣除;在本題中,該100萬元借款“半年”的利息費用支出稅前扣除限額=100×7.8%×6/12=3.9(萬元),實際發生利息費用支出=100×10%X 6/12=5(萬元),超過部分不得扣除,準予扣除的利息費用為3.9萬元。 因為你這個借款的期限就是半年期的借款。
2019-09-04 14:42:25
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
相似問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...