亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

媛媛

職稱注冊會計師,中級會計師,初級會計師,稅務師

2022-04-12 15:17

賣出外匯應當按照買入價和中間價的差額計算匯兌損益哦

愉快的自行車 追問

2022-04-12 15:26

久誠公司的記賬本位幣為人民幣,對外幣交易采用交易日的即期匯率折算,按月計算匯兌損益。久誠公司4月末外幣應收賬款余額100萬美元,外幣銀行存款余額500萬美元,久誠公司5月份發生外幣業務交易如下: (1)5月2日接受投資者投入資本100萬美元,投資合同約定的匯率是1美元=6.95元人民幣,當日的即期匯率為1美元=6.80元人民幣。 (2)5月10日企業將200萬美元到銀行兌換為人民幣,銀行當日的美元買入價為1美元=6.8元人民幣,美元賣出價為1美元=6.9元人民幣,中間價為1美元=6.85元人民幣。 (3)5月15日收到上期應收賬款100萬美元,當日即期匯率為1美元=6.80元人民幣。假定該公司選擇按收款當日的即期匯率折算應結轉的應收賬款。 (4)5月20日,從海外采購一批原材料,銷售合同約定價款為200萬美元,款項尚未支付,當日的即期匯率為1美元=6.75元人民幣。假設不考慮相關稅費,4月30日即期匯率為1美元=6.9元人民幣,5月31日即期匯率為1美元=6.72元人民幣。根據上述資料,回答下列各項問題。
15. 【不定項】 (1)銀行存款賬戶期末的匯兌損益為( )萬元人民幣
A.-80
B.65
C.90
D.0
提問 題目筆記 糾錯 隱藏答案 收藏 
A
B
銀行存款期末匯兌損益=(500+100-200+100)×6.72-(500×6.90+100×6.80-200×6.85+100×6.80)=-80(萬元人民幣)

愉快的自行車 追問

2022-04-12 15:28

為什么不是減200*6.8(買入價)

媛媛 解答

2022-04-12 15:41

我覺得答案有問題哦

愉快的自行車 追問

2022-04-12 16:05

答案應該是-90,對吧

媛媛 解答

2022-04-12 16:27

按照買入價算就對了哦

愉快的自行車 追問

2022-04-12 16:29

好的,謝謝老師

媛媛 解答

2022-04-12 16:30

不用謝哦,記得給老師評價一下哦,你也加油哦

上傳圖片 ?
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...