亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

李老師2

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師,CMA

2017-05-29 14:42

一般納稅人采取預(yù)收款方式銷售自行開(kāi)發(fā)的房地產(chǎn)項(xiàng)目,應(yīng)在取得預(yù)收款的次月按照3%的預(yù)征率預(yù)繳增值稅。 
  計(jì)算方法為:應(yīng)預(yù)繳稅款=預(yù)收款÷(1+適用稅率或征收率)×3%,上述公式中的適用稅率或征收率,根據(jù)納稅人適用的計(jì)稅方法不同分別選擇,納稅人適用一般計(jì)稅方法的,按11%的適用稅率計(jì)算,適用簡(jiǎn)易計(jì)稅方法的,按5%的征收率計(jì)算;計(jì)稅方法依據(jù)房地產(chǎn)老項(xiàng)目和新項(xiàng)目分別確定,開(kāi)工日期在2016年4月30日前的老項(xiàng)目,納稅人可以選擇適用簡(jiǎn)易計(jì)稅方法,一經(jīng)選擇,36個(gè)月內(nèi)不得變更,上述日期后開(kāi)工的新項(xiàng)目,只能適用一般計(jì)稅方法。 
  以本題為例:甲公司銷售房地產(chǎn)老項(xiàng)目取得預(yù)收款后,如選擇適用簡(jiǎn)易計(jì)稅方法,在8月應(yīng)預(yù)繳稅款=3885÷(1+5%)×3%=111(萬(wàn)元);如未選擇適用簡(jiǎn)易計(jì)稅方法,在8月應(yīng)預(yù)繳稅款=3885÷(1+11%)×3%=105(萬(wàn)元)。后期新項(xiàng)目取得預(yù)收款,均按一般計(jì)稅方法,采用11%的適用稅率計(jì)算應(yīng)預(yù)繳稅款。"

上傳圖片 ?
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...