亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

郭老師

職稱初級會計師

2022-07-31 10:23

你好不需要的
不需要做的

春風十里,不如悅己 追問

2022-07-31 10:37

那匯算清繳時候的業務招待費產生的差異呢?需要賬務處理嗎

郭老師 解答

2022-07-31 11:10

不需要做賬務處理的

上傳圖片 ?
相關問題討論
給您一個例題看一下 某企業集團母子公司應收賬款均按照余額百分比法計提壞賬準備,計提比例均為3%,所得稅稅率均為25%。上年年末母公司對其子公司內部應收賬款余額為4 000萬元,本年年末對其子公司內部應收賬款余額為6 000萬元。母公司本年編制合并財務報表時就上述事項影響“未分配利潤——年初”項目和“遞延所得稅資產”項目的金額分別為( )。 A、180萬元,15萬元    B、60萬元,45萬元    C、90萬元,45 萬元  D、120萬元,30萬元 【正確答案】 C 【答案解析】 本年年初內部應收賬款余額為4 000萬元,對應的壞賬準備金額為120萬元(4 000×3%),相應的遞延所得稅資產為30萬元(120×25%),本年度編制抵銷分錄時應將其全部抵銷,其中年初壞賬準備和遞延所得稅資產對應的科目為“未分配利潤——年初”,因此影響“未分配利潤——年初”項目的金額為120-30=90(萬元)。當年應計提的壞賬準備=6 000×3%-120=60(萬元)。因該事項影響合并財務報表中“遞延所得稅資產”項目的金額為30+60×25%=45(萬元)。抵銷分錄如下: 借:應付賬款 6 000   貸:應收賬款 6 000 借:應收賬款——壞賬準備 180   貸:未分配利潤——年初 120     資產減值損失 60 借:未分配利潤——年初 30   所得稅費用 15   貸:遞延所得稅資產 45
2019-07-04 13:50:26
你好 是的 是這樣寫分錄的
2019-06-19 16:07:46
你好不需要的 不需要做的
2022-07-31 10:23:51
這就是在調整上年的所得稅費用,今年調整去年的,所有損益類科目都用以前年度損益調整代替,由于所得稅費用變少,那你的利潤就該變多,所以第二個和第三個分錄應該是做反了
2019-03-07 15:45:53
你好,不需要確認遞延所得稅資產,結轉以后年度彌補虧損就是了
2016-09-26 13:56:31
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...