亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

玲老師

職稱會計師

2022-09-13 15:10

你好 可以有借方余額的呢  

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好,這個你有遞延的話就會有差異
2022-01-06 05:29:21
你好,進未分配利潤這個是損益科目對應的 遞延所得稅資產/負債這個是資產負債的
2021-09-01 16:39:39
你好 可以有借方余額的呢??
2022-09-13 15:10:29
您好,不需要加遞延所得稅資產 期末未分配利潤=期初未分配利潤+凈利潤-提取盈余公積-分配股利
2019-12-30 10:32:41
給您一個例題看一下 某企業集團母子公司應收賬款均按照余額百分比法計提壞賬準備,計提比例均為3%,所得稅稅率均為25%。上年年末母公司對其子公司內部應收賬款余額為4 000萬元,本年年末對其子公司內部應收賬款余額為6 000萬元。母公司本年編制合并財務報表時就上述事項影響“未分配利潤——年初”項目和“遞延所得稅資產”項目的金額分別為( )。 A、180萬元,15萬元    B、60萬元,45萬元    C、90萬元,45 萬元  D、120萬元,30萬元 【正確答案】 C 【答案解析】 本年年初內部應收賬款余額為4 000萬元,對應的壞賬準備金額為120萬元(4 000×3%),相應的遞延所得稅資產為30萬元(120×25%),本年度編制抵銷分錄時應將其全部抵銷,其中年初壞賬準備和遞延所得稅資產對應的科目為“未分配利潤——年初”,因此影響“未分配利潤——年初”項目的金額為120-30=90(萬元)。當年應計提的壞賬準備=6 000×3%-120=60(萬元)。因該事項影響合并財務報表中“遞延所得稅資產”項目的金額為30+60×25%=45(萬元)。抵銷分錄如下: 借:應付賬款 6 000   貸:應收賬款 6 000 借:應收賬款——壞賬準備 180   貸:未分配利潤——年初 120     資產減值損失 60 借:未分配利潤——年初 30   所得稅費用 15   貸:遞延所得稅資產 45
2019-07-04 13:50:26
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...