亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

王雁鳴老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師

2022-12-31 15:14

同學(xué)你好,麻煩你說你的問題,以方便老師解答,謝謝。

小鵬???? 追問

2022-12-31 15:16

根據(jù)案例來填寫表

王雁鳴老師 解答

2022-12-31 15:22

同學(xué)你好,根據(jù)題目來看,前面的身份證等信息填寫不用說了吧。

小鵬???? 追問

2022-12-31 15:23

不用 就是不知道怎么填到表上去 如何進(jìn)行填表

王雁鳴老師 解答

2022-12-31 15:30

同學(xué)你好,這樣的話,咱一項(xiàng)一項(xiàng)的來啊,累計(jì)收入填寫金額=192000+9000+85000+2000+5000=293000元。股權(quán)轉(zhuǎn)讓收入=10000元。收入這樣是對的吧。

小鵬???? 追問

2022-12-31 15:31

對的 那就一項(xiàng)一項(xiàng)來

王雁鳴老師 解答

2022-12-31 15:33

同學(xué)你好,那你先看看收入是否正確?

小鵬???? 追問

2022-12-31 15:36

正確的沒問題

王雁鳴老師 解答

2022-12-31 15:41

同學(xué)你好,那再接著計(jì)算扣除費(fèi)用,第一項(xiàng),工資薪酬扣除的法定金額=5000*12=60000元,第二項(xiàng),扣除的三險(xiǎn)一金就填寫18000元。

王雁鳴老師 解答

2022-12-31 15:48

同學(xué)你好,扣除費(fèi)用第三項(xiàng),房子貸款利息可以扣除金額=1000*12=12000元。

王雁鳴老師 解答

2022-12-31 15:49

同學(xué)你好,扣除費(fèi)用第四項(xiàng),子女教育可以扣除金額=1000*12=12000元。

王雁鳴老師 解答

2022-12-31 15:50

同學(xué)你好,扣除費(fèi)用第五項(xiàng),贍養(yǎng)老人可以扣除金額=2000*12=24000元。

王雁鳴老師 解答

2022-12-31 15:53

同學(xué)你好,扣除費(fèi)用第六項(xiàng),設(shè)計(jì)費(fèi)扣除金額=9000*20%=1800元。

王雁鳴老師 解答

2022-12-31 15:54

同學(xué)你好,扣除費(fèi)用第七項(xiàng),專利技術(shù)扣除金額=85000*20%=17000元。

王雁鳴老師 解答

2022-12-31 15:59

同學(xué)你好,扣除費(fèi)用第八項(xiàng),稿酬扣除金額=2000-(2000-800)*70%+5000-5000*(1-20%)*70%=3360元。

王雁鳴老師 解答

2022-12-31 16:04

同學(xué)你好,這樣來說,其全年應(yīng)納個(gè)人所得稅額=(293000-60000-18000-12000-12000-24000-1800-17000-3360)*20%-16920+10000*20%=14048元。

咨詢個(gè)人所得稅填表
知識(shí)擴(kuò)展:個(gè)人所得稅(personal income tax)是調(diào)整征稅機(jī)關(guān)與自然人(居民、非居民人)之間在個(gè)人所得稅的征納與管理過程中所發(fā)生的社會(huì)關(guān)系的法律規(guī)范的總稱。英國是開征個(gè)人所得稅最早的國家,1799年英國開始試行差別稅率征收個(gè)人所得稅,到了1874年才成為英國一個(gè)固定的稅種。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好!你計(jì)提工資的時(shí)候分錄要顯示的。 1.分配工資 借:××費(fèi)用(管理/銷售等) 貸:應(yīng)付職工薪酬——工資 2.計(jì)提社保(企業(yè)部分) 借:××費(fèi)用(管理/銷售等) 貸:應(yīng)付職工薪酬——社保 3.次月發(fā)放工資時(shí) 借:應(yīng)付職工薪酬——工資 貸:應(yīng)付職工薪酬——社保(個(gè)人部分) 應(yīng)交稅費(fèi)——應(yīng)交個(gè)人所得稅 庫存現(xiàn)金/銀行存款 4.上交杜保 借:應(yīng)付職工薪酬——社保(企業(yè)部分+個(gè)人部分) 貸:庫存現(xiàn)金/銀行存款 5.上交個(gè)人所得稅 借:應(yīng)交稅費(fèi)——應(yīng)交個(gè)人所得稅 貸:銀行存款
2017-12-12 10:20:56
你好每天的滯納金是稅款的萬分之五
2026-01-05 08:26:21
同學(xué),你好 請附上具體問題,謝謝!
2024-03-08 12:10:01
你好,方便截圖看一下嗎?應(yīng)該這個(gè)是繳納的個(gè)稅。
2024-01-04 10:01:05
您好, 是的,這個(gè)會(huì)退的
2023-08-04 20:29:16
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...