亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

李咚老師

職稱中級會計師,初級會計師

2023-03-15 11:12

同學您好,很高興為您服務。請稍等我看一下。

貓七街 追問

2023-03-15 11:52

老師解答一下啊

李咚老師 解答

2023-03-15 12:13

留存收益的資本成本就是普通股的資本成本
=4.5%+1.2(12.5%-4.5%)

李咚老師 解答

2023-03-15 12:13

希望可以幫助到您。

貓七街 追問

2023-03-15 12:22

不對,老師算錯了

李咚老師 解答

2023-03-15 12:29

不好意思,麻煩問下是哪里錯了?我們也是在不斷學習中。。。

貓七街 追問

2023-03-15 12:37

留存收益數額:
2019年每股收益=(0.35÷20%)×(1+6%)=1.75×1.06=1.855(元/股)
2019年留存收益數額=1.855×400×(1-20%)+440=593.6+440=1033.6(萬元),答案是這樣寫的,我沒看明白

李咚老師 解答

2023-03-15 14:20

同學您好,0.35÷20%這一步得出的是2018年一股的凈利潤,(0.35÷20%)×(1+6%)這一步得出的是2019年一股的凈利率

李咚老師 解答

2023-03-15 14:20

接下來的您就看明白了吧

李咚老師 解答

2023-03-15 14:22

老師告訴您的那個公式叫資本支出定價模型,是從例外的一個角度算的收益率

李咚老師 解答

2023-03-15 14:22

希望可以幫助到您

上傳圖片 ?
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...