亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

朱小慧老師

職稱注冊會計師,初級會計師

2024-01-16 14:59

您好 稍等 解答過程中

朱小慧老師 解答

2024-01-16 15:05

凈利潤=稅前利潤×(1-25%),所以.稅前利潤=凈利潤/(1-25%)=90/(1-25%)=120(萬元),
而稅前利潤=稅前營業收入一稅前付現成本一折舊=1000/(1-25%)-750/(1-25%)一折舊=333.33-折舊,
所以,折舊=333.33-120=213.33(萬元).
經營期現金流量=凈利潤+折舊=90+213.33=303.33(萬元),

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好,稅后凈營業利潤=營業利潤??(1-所得稅率) 這個所得稅率一般是25%
2021-04-29 20:53:35
應納企業所得稅=收入*凈利潤率*25%,所以應納企業所得稅費用=收入*4%*25%=0.1*收入。如果應納所得稅額>300萬,收入大于3000萬。
2023-03-27 09:49:18
利潤率=凈利潤/主營業務收入 利潤=利潤總額-所得稅
2021-03-26 15:43:12
你好 營業利潤=60萬—30萬%2B0.5萬—0.4萬—1萬—3.2萬—6.9萬—1萬%2B2萬 利潤總額=60萬—30萬%2B0.5萬—0.4萬—1萬—3.2萬—6.9萬—1萬%2B2萬%2B5萬—3萬 凈利潤=(60萬—30萬%2B0.5萬—0.4萬—1萬—3.2萬—6.9萬—1萬%2B2萬%2B5萬—3萬)*(1—25%)
2020-06-28 14:37:17
您好: 通常是這樣理解,請問具體是什么問題呢。
2018-10-18 11:11:56
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...