亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
選項A,B:房屋買賣,以成交價格作為計稅依據,成交價格包括承受者應交付的貨幣(40萬元)、實物(80萬元)、無形資產或其他經濟利益對應的價款;
所以甲企業用原材料換取乙企業廠房應納契稅=(80+40)×3%=3.6(萬元)。


選項C,D:房屋互換,以互換房屋的價格差額為計稅依據,互換價格不相等的,由多交付貨幣、實物(商品)、無形資產或其他經濟利益的一方繳納契稅;


所以甲企業用廠房換取丙企業辦公樓應納契稅=50×3%=1.5(萬元)。


【提示】此類知識點可在《考點匯編-應納稅額計算》進行學習。
29
首贊
(0/1000)
評論
龍宇睿:加油加油加油加油加油加油加油加油加油加油加油加油
2026-01-08
評論
1
安心:每天進步一點點,為自己點贊!
23小時前
評論
首贊
韋梅坤:666666
23小時前
評論
首贊
阿莫西林:加油加油加油
23小時前
評論
首贊
咚咚隆咚:加油加油加油加加油加油加油
2天前
評論
首贊
小情緒:打卡打卡打卡
2天前
評論
首贊
加載更多
推薦帖子
不是定期日嗎,
看看吧
加油加油加油
承兌付條件視為拒絕!
和前面幾題對比
開發支出屬于無形資產的前身,是屬于非流動資產。
有待理解
自然人銷售自己使用過的物品,屬于免征增值稅項目。
初級考試交流圈
初級考試交流圈,一起攜手努力通關呀!
寫作業
(0/1000)
發布
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...