今日份打卡

1
首贊
(0/1000)
評論
廖白玉:真棒呀!又是堅持學習的一天
4天前
評論
首贊
推薦帖子
23年:借:管理費用5500萬
(200-20-15)*10萬*10元*1/3=5500萬
貸:應付職工薪酬5500萬
24年:借:管理費用7300萬
(200-20-10-10)*10萬*12元*2/3=7300萬
25年:60人*10萬*14元=8400萬
借:應付職工薪酬8400萬
貸:銀行存款8400萬
(200-20-10-10-60)*10萬*15元-5500萬-7300萬+8400萬=10600萬
借:管理費用10600萬
貸:應付職工薪酬10600萬
26年:100人*10萬*16=16000萬
借:應付職工薪酬16000萬
貸:銀行存款16000萬
16000+8400=24400-5500-7300-10600=1000
借:公允價值變動損益1000
貸:應付職工薪酬1000
(200-20-15)*10萬*10元*1/3=5500萬
貸:應付職工薪酬5500萬
24年:借:管理費用7300萬
(200-20-10-10)*10萬*12元*2/3=7300萬
25年:60人*10萬*14元=8400萬
借:應付職工薪酬8400萬
貸:銀行存款8400萬
(200-20-10-10-60)*10萬*15元-5500萬-7300萬+8400萬=10600萬
借:管理費用10600萬
貸:應付職工薪酬10600萬
26年:100人*10萬*16=16000萬
借:應付職工薪酬16000萬
貸:銀行存款16000萬
16000+8400=24400-5500-7300-10600=1000
借:公允價值變動損益1000
貸:應付職工薪酬1000
注會協(xié)議班
評論
首贊
學習學習
注會協(xié)議班
評論
首贊
堅持學習
注會協(xié)議班
評論
首贊

注會協(xié)議班
注會協(xié)議班交流圈
可以交流注會備考/學習的相關話題
班主任會同步社群的重要信息/學習資料等內容喔
加入













































粵公網(wǎng)安備 44030502000945號