亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

QQ老師

職稱中級會計師

2018-06-28 10:20

你好!這屬于出借銀行賬戶,存在查賬風險

天天向上 追問

2018-06-28 10:23

那我要怎么做才好呢

QQ老師 解答

2018-06-28 10:29

不是真實業務嗎?做好不要做

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好!這屬于出借銀行賬戶,存在查賬風險
2018-06-28 10:20:39
你好,有風險的,你收到的支票和對方沒有業務,收了對方的錢,應該有業務發生才是。
2018-06-28 10:04:44
你好,同學。 個稅和勞務費都是交納個稅。 勞務費是按20% 你個稅你是用什么項目交
2019-10-10 20:01:58
7922.33的個稅=7922.33*(1-20%)*20%=1267.57, 勞務報酬所得一閃收入畸高”,是指個人一次取得勞務報酬,其應納稅所得額超過20000元。對應納稅所得額超過20000-50000元的部分,依照稅法規定計算應納稅額后再按照應納稅額加征五成,稅率30%,速算扣除數2000 57640的個稅=57640*(1-20%)*30%-2000=11833.6
2018-05-22 09:19:39
用 不含稅價算個稅
2019-12-02 13:31:17
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
相似問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...