亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

董孝彬老師

職稱中級會計師

2025-12-25 19:47

 同學您好,很高興為您解答,請稍等

董孝彬老師 解答

2025-12-25 19:48

您好,1. 總成本與總收益  總成本400000元,總贖回收入35000+360000=395000元,總虧損5000元。  

2. 按贖回比例分攤成本與虧損  第一筆比例=35000/395000≈8.86%,第二筆比例=360000/395000≈91.14%。  第一筆成本=400000×(35000/395000)=35443元,虧損=35000-35443=443元。  第二筆成本=400000×(360000/395000)=364557元,虧損=360000-364557=4557元。  

3. 第一筆贖回分錄(借貸相等)  
借:銀行存款 35000  投資收益 443  貸:交易性金融資產—成本 35443  

4. 第二筆贖回分錄(借貸相等)  
借:銀行存款 360000  投資收益 4557  貸:交易性金融資產—成本 364557

西瓜很甜 追問

2025-12-25 19:55

老師,如果我還有個產品,投資收益為-4600  這個可以和第二筆抵消嗎?還是兩筆必須一起抵消?

董孝彬老師 解答

2025-12-25 19:59

您好,不能和第2筆抵銷,必須是2筆一起抵銷

上傳圖片 ?
相關問題討論
用短期投資就可以了 借短期投資 貸銀行 這樣做
2020-05-15 17:16:35
你好 這個具體是什么理財產品 ?
2019-11-23 11:43:00
這項短期投資,你確認為什么會計科目。
2020-12-23 19:07:42
購入借交易性金融資產50萬,貸銀行存款50萬 收益借銀行存款6500貸投資收益6500 贖回借銀行存款貸交易性金融資產。
2020-02-13 16:06:22
同學好,借計銀行進了款400372.06 投資收益 (差額) 貸計交易性金融資產 770萬元
2018-12-08 09:57:02
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...