亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

文文老師

職稱中級會計師,稅務師

2026-01-04 15:18

充值10000元贈送4000元,相當于折扣=4000/14000

天道酬勤 追問

2026-01-04 15:33

老師,甲公司收到充值款項時是否需要繳納增值稅

文文老師 解答

2026-01-04 15:34

收到充值,不用申報增值稅

天道酬勤 追問

2026-01-04 15:37

老師,剛才充值10000元贈送4000元的折扣是不是算錯了,我認為計算方法應該是:10000元/14000

文文老師 解答

2026-01-04 15:38

是的,計算方法應該是:10000元/14000

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好 充值 借;銀行存款等科目 貸;預收賬款 400 消費 借;預收賬款 銷售費用 貸;主營業務收入 應交稅費
2018-09-05 11:51:07
?您好,算下來就是75折,900/1200=0.75,
2021-11-24 10:11:32
100送50 是五折,50/100
2019-08-25 08:14:00
打七五折,再送333券,本次活動總體算合=(500*7.5%%2B333)/500=74.1%
2022-10-15 10:57:38
你好,借 銀行存款 1000 銷售費用-贈送 200 貸 預收賬款 1200
2019-06-02 17:23:25
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...