亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

董孝彬老師

職稱中級會計師

2026-01-08 23:43

 同學您好,很高興為您解答,請稍等

董孝彬老師 解答

2026-01-08 23:47

您好,增值稅(按你指定口徑計算)
1.  銷項稅額=200000×13%=26000元
2.  進項稅額=120000÷(1+13%)×13≈13805.31元
3.  應納增值稅=26000-13805.31=12194.69元
附加稅費(減半征收,合計稅率12%)
1.  附加稅=12194.69×12%×50%=731.68元
企業所得稅(預繳,稅率5%)
1.  應納稅所得額=200000-120000÷(1+13%)-10000≈83805.31元
2.  預繳企業所得稅=83805.31×5%=4190.27元
本月合計應繳稅額
1.  合計稅額=12194.69+731.68+4190.27=17116.64元
如果是銷售額20萬元,進項票有20萬?
1. 增值稅:銷項稅=200000×13%=26000元;進項稅=200000÷(1+13%)×13%≈23008.85元;應納增值稅=26000-23008.85≈2991.15元  
2. 附加稅:2991.15×12%×50%≈179.47元(減半征收)  
3. 企業所得稅:應納稅所得額=200000-200000÷1.13-10000≈-6991.15元(虧損),稅額=0元  
4. 總繳稅:2991.15+179.47+0≈3170.62元

純妹 追問

2026-01-08 23:47

好的,謝謝老師

董孝彬老師 解答

2026-01-09 04:19

 祝您:諸事順遂,皆得所愿!
  希望以上回復能幫助到您,感謝您點擊下方????????給予鼓勵~

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好!可以的。
2016-11-15 16:25:48
你好 這個做固定資產的可以抵扣的
2020-06-01 13:14:19
借;本年利潤 貸;管理費用
2017-09-22 14:24:08
這個可以直接進管理費用
2021-04-14 14:32:24
同學你好,如果是出租車車票,就是沒有進項稅額哈
2022-04-02 00:30:01
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...