亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

董孝彬老師

職稱中級會計師

2026-01-30 17:26

 同學您好,很高興為您解答,請稍等

董孝彬老師 解答

2026-01-30 17:30

您好,已知:  進項稅額=244114.63,銷項稅額=140538.09,預繳稅費=13865.27。  
當前留抵稅額=140538.09-244114.63-13865.27=-117441.81。  

下周開180萬9%票(不含稅):  
新增銷項=1800000×0.09=162000。  
累計銷項=140538.09+162000=302538.09。  
應納稅額=302538.09-244114.63-13865.27=44558.19。  

設13%票含稅金額為X:  
X×0.13/1.13=44558.19。  
X=44558.19×1.13/0.13≈387313.50。

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好,你是說應納稅額怎么計算嗎
2022-04-24 08:53:34
你銷項稅額也需要結轉到轉出未交增值稅下面去
2019-03-31 13:40:38
您好 增值稅稅負=(銷項稅額-進項稅額)/銷售收入
2019-05-21 15:18:54
您好,對的,您上面寫的完全正確
2019-12-22 20:05:20
同學你好 你這個分錄不對 分錄應該是 借應交稅費應交增值稅轉出未交增值稅 貸應交稅費應交增值稅進項 借應交稅費應交增值稅銷項 貸應交稅費應交增值稅轉出未交增值稅 如果銷項大于進項 借應交稅費應交增值稅轉出未交增值稅 貸應交稅費應交增值稅未交增值稅 如果銷項小于進項 借應交稅費應交增值稅未交增值稅 貸應交稅費應交增值稅轉出未交增值稅
2024-03-13 10:46:16
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...