亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

樸老師

職稱會計師

2018-08-30 15:22

增值稅都是價外稅,你跟別人談價的時候,直接在價格的基礎上乘以1+3%或者1+5%,你就知道自己需要付出多少金額。

樸老師 解答

2018-08-30 15:44

3-5的專票 是 成本的3%-5%  的金額 根據成本  提供這么多就可以了

上傳圖片 ?
相關問題討論
增值稅都是價外稅,你跟別人談價的時候,直接在價格的基礎上乘以1+3%或者1+5%,你就知道自己需要付出多少金額。
2018-08-30 15:22:08
增值稅都是價外稅,你跟別人談價的時候,直接在價格的基礎上乘以1+3%或者1+5%,你就知道自己需要付出多少金額。
2018-08-30 15:22:20
你好, 掛靠工程的會計處理方式可參照總包單位財務處理方法進行. 建筑企業掛靠業務的會計核算的原則是: (1)以被掛靠方為會計核算主體,不能以掛靠方為會計核算主體. (2)將掛靠方看成是被掛靠方的一個項目部. 建筑企業掛靠工程的會計核算(以被掛靠方為建筑企業一般納稅人為例)具體分析如下: 第一,被掛靠方項目部專屬賬戶收到掛靠方存入的購買建筑材料,特別是購買主材和設備墊資款時: 借:銀行存款-(項目部專屬賬戶名稱) 貸:其他應付款-(掛靠人名字) 第二,被掛靠方收到業主預付工程款時的賬務處理如下: 被掛靠方收到業主或發包方的預付款的賬務處理如下: 借:銀行存款 貸:預收賬款[收到業主預付款/(1%2B9%)] 應交稅費-------應交增值稅(銷項稅)[收到業主預付款/(1%2B9%)×10%] 別人項目掛靠我單位如何進行賬務處理? 答:對于掛靠經營的會計處理分兩部分考慮,通常的掛靠形式按照被掛靠人的不同分為兩類,一類是個人掛靠有資質的施工企業,另一類是沒有資質的或者資質較低的企業掛靠有資質的企業的. 【案例分析】 掛靠人以200萬元,中標某項目,根據與公司訂立的合同,交掛靠管理費3%,共計6萬元. 資金往來設立:施工隊往來結算(或叫內部往來、或在應收帳款下設立內部往來明細進行核算)會計科目. 1、收到甲方撥款: 借:銀行存款200 貸:應收帳款**甲方 200 2、撥付掛靠單位工程款時: 借:內部往來 **項目194 貸:現金(存款) 194 3、掛靠方提供發票時: (1)材料發票 借:工程施工**項目成本(非人工成本)100 貸:內部往來 (2)工資表 借:工程施工—合同成本(人工費)60 貸:內部往來60 同時: (借:應付職工薪酬――人工費60 貸: 應付職工薪酬――人工費60) (3)稅票: 借:工程施工*項目成本*稅金 借:所得稅費用 貸:內部往來
2020-06-22 16:22:25
您好 建筑掛靠公司開給被掛靠建筑公司的勞務費票能當建筑公司的成本
2021-04-09 09:05:43
你好,同學。 掛靠 的處理就相當于資質方的工程拿給掛靠人做,所以掛靠 人是按正常扣除管理費和稅金的金額開票給這資質方,作為收入處理。
2020-06-09 11:41:49
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
  • 4s店客戶現在面臨一個問題,就是之前是代賬公司負

    你好,稅務局查到了對嗎?

  • 您好,老師,請問一下,我們集團公司,月底需要做合并報

    老師正在計算中,請同學耐心等待哦

  • 老師,自用房地產轉換為采用成本模式計量的投資性

    你自用的次月開始就要計提折舊,然后轉換為投資性房地產,次月按照投資性房地產折舊,當月還是按照固定資產折舊 ?《企業會計準則第3號——投資性房地產》?,其中明確規定轉換當月仍按固定資產計提折舊,次月起才按投資性房地產計提折舊

  • 請問老師,根據圖片內容幫忙答一下題

    (1) 約當產量法計算A產品完工產品和月末在產品總成本 核心步驟:原材料一次性投入,材料費用按完工產品和在產品數量比例分配;直接人工、制造費用按約當產量比例分配。 1.?計算約當產量 - 材料約當產量 = 完工產品1000件 + 在產品300件 = 1300件 - 人工/制造費用約當產量 = 完工產品1000件 + 在產品300件×50% = 1150件 2.?分配各項成本費用 - 直接材料分配率 = 130000 ÷ 1300 = 100 元/件 完工產品材料成本 = 1000×100 = 100000元 在產品材料成本 = 300×100 = 30000元 - 直接人工分配率 = 65000 ÷ 1150 ≈ 56.5217 元/件 完工產品人工成本 = 1000×56.5217 ≈ 56521.7元 在產品人工成本 = 65000 - 56521.7 = 8478.3元 - 制造費用分配率 = 39000 ÷ 1150 ≈ 33.913 元/件 完工產品制造費用 = 1000×33.913 ≈ 33913元 在產品制造費用 = 39000 - 33913 = 5087元 3.?計算總成本 完工產品總成本 = 100000 + 56521.7 + 33913 = 190434.7元 月末在產品總成本 = 30000 + 8478.3 + 5087 = 43565.3元 (2) 2025年研發費用可享受的加計扣除總額 該企業為生產型科技企業,適用研發費用加計扣除政策,需區分費用化支出與資本化支出分別計算: 1.?政策依據:制造業企業研發費用加計扣除比例為100%;資本化支出形成無形資產的,按成本的200%在稅前攤銷,2025年8月31日形成無形資產,當年攤銷月份為4個月(9-12月)。 2.?計算過程 - 費用化支出加計扣除額 = 60萬元 × 100% = 60萬元 - 資本化支出當年攤銷額 = 90萬元 ÷ 無形資產攤銷年限(假設10年)× (4÷12) = 3萬元 資本化支出加計攤銷額 = 3萬元 × 100% = 3萬元 - 2025年研發費用加計扣除總額 = 60 + 3 = 63萬元 (3) 資本化研發支出形成無形資產的后續年度加計扣除政策 1.?資本化研發支出形成的無形資產,應按照無形資產成本的200% 在稅前攤銷,攤銷年限不得低于10年(符合稅法規定的攤銷年限要求)。 2.?后續年度(2026年及以后),企業在計算應納稅所得額時,按會計核算的無形資產攤銷額的100% 加計扣除,無需再額外歸集研發費用,僅需在企業所得稅匯算清繳時填報相關加計扣除申報表。 3.?若無形資產提前處置,剩余未攤銷的部分可一次性在處置當期按成本的200%扣除對應的攤銷額。 ?

  • 老師,咨詢一個問題:6月份我給客戶開具了1張服務費

    1借,應收賬款,貸,預收賬款、應交稅費、應交增值稅, 2借,銀行存款,貸,應收賬款,借,預收賬款,貸,主營業務收入

舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...