老師,公司賬戶買的銀行理財產品,會計科目記在哪里, 問
老師正在計算中,請同學耐心等待哦 答
油炸的半成品,成分是豆沙雞蛋淀粉,屬于什么商品分 問
同學,你好 具體什么名字?? 你是貿易企業嗎??你買進來的名稱是什么? 答
老師,我們公司貸款,給的創業貸貼息收入,應該怎么做 問
那個計入營業外收入 答
董老師,在線嗎?有個問題,想咨詢您。 問
朋友您好,感謝您的信任 答
老師你好,去年的報銷的一筆支出,借:業務活動費用3 問
老師正在計算中,請同學耐心等待哦 答

全年一次性獎金含稅和不含稅是什么意思啊,本身不是為了算個人所得稅嗎,那工資不都是應該是不含稅的算出稅額嗎,含稅算是什么意思
答: 你好,含稅是實發時還要扣除個人所得稅,不含稅指實發數
李某6月份為B公司進行營銷籌劃,取得不含稅報酬35000元,該公司決定為李某負擔個人所得稅。李某被代付的個人所得稅為( )元。答案為:代付的個人所得稅=[(35000-2000)×(1-20%)]÷76%×30%-2000=8421.05(元),不理解這答案
答: 你好,設含稅報酬a則a-(a*80%*30%-2000)=35000則a=(35000-2000)/0.76所以個稅等于a*80%乘以30%減去2000
報考2022年中級會計職稱對學歷有什么要求?
答: 報名中級資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
演員E一次性取得不含稅前勞務報酬取得50000元,計算支付者該代負多少個人所得稅 。這個怎么算呀?
答: 您好;題目到底含稅還是不含稅? 不含稅: 應納稅所得額=[(不含稅收入額-速算扣除數)×(1-20%)]÷[1-稅率×(1-20%)] 或應納稅所得額=[(不含稅收入額-速算扣除數)×(1-20%)]÷換算系數 =((50000-7000)×(1-20%)÷[1-(1-20%)×40%]=50588.24 個稅:50588.24*0.8*0.4-7000 含稅:50000*0.8*0.3-2000=10000









粵公網安備 44030502000945號



朱燕妮 追問
2018-11-08 18:37
莊老師 解答
2018-11-08 19:08
朱燕妮 追問
2018-11-08 19:20
莊老師 解答
2018-11-08 19:49