老師 季度所得稅的應付職工薪酬,如果是總公司匯總 問
是,總公司匯總申報的所得稅 分公司的應付職工薪酬也得填數字進去 答
老師好,請問年度企業所得稅填報時,固定資產這個表 問
是從購入的次月折舊開始到當年的累計 答
老師你好我再11月購進一臺機器,直接一次性扣除了 問
你好,可以的,你看看紅色嘆號表示啥提示 答
老師幫助看下這些指標算的對嗎,總感覺不應該是這 問
資產負債率 = 負債 ÷ 資產,正常范圍是 0%-100%,但這里算成了 107.20%(負債>資產,意味著凈資產為負數),導致權益乘數 = 1÷(1-107.20%)=-13.89(邏輯矛盾,權益乘數應為正數)。凈資產收益率 = 總資產凈利率 × 權益乘數,因權益乘數為負數,導致結果 - 570.18%,這是凈資產為負(資不抵債)%2B 計算邏輯錯共同導致的。營業成本總額計算:表中 “營業成本 %2B 稅金 %2B 銷售 %2B 管理 %2B 財務費用” 結果應為 9289203%2B28108%2B9389767%2B1974=18709052,和表中 “成本費用總額 18709052” 一致,這部分是對的; 總資產周轉率 = 23653601÷11655827≈2.03,這部分計算正確 答
老師,我們公司要注銷了,然后有個未收款60萬,收不回 問
你好這個情況下只可以打款給法人的 答

預繳增值稅和未交增值稅如何做分錄
答: 同學好,預繳增值稅計入應交稅費-預交增值稅、銷項減進項后的余額結轉到應交稅費-未交增值稅
用預繳增值稅抵扣實交的增值稅如何做會計分錄啊?
答: 一般納稅人,預繳增值稅時, 借:應交稅費——應交增值稅——已交稅金 貸:銀行存款 在增值稅申報表中,“本期已繳稅額”、“分次預繳稅額”欄填寫預繳的增值稅額。 小規模納稅人,預繳增值稅時, 借:應交稅費——應交增值稅 貸:銀行存款 在增值稅申報表主表中,“本期預繳稅額”欄填寫的預繳增值稅額。 直至出現貸方余額時,做下列分錄繳納增值稅: 借:應交稅金—轉出未交增值稅 新實現的增值稅 貸:應交稅金—未交增值稅 新實現的增值稅 繳納時: 借:應交稅金—未交增值稅 新實現的增值稅 貸:銀行存款 新實現的增值稅
報考2022年中級會計職稱對學歷有什么要求?
答: 報名中級資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
老師,繳納增值稅的時候會計分錄是不是 借:應交稅費-應交增值稅-轉出未交增值稅 貸:應交稅費-應交增值稅-未交增值稅,借:應交稅費-應交增值稅-未交增值稅,貸:銀行存款,如何不是這樣,那是如何做分錄的?謝謝!
答: 期末結轉 借;應交稅費-應交增值稅(轉出未交增值稅) 貸;應交稅費-未交增值稅 月初扣繳 借;應交稅費-未交增值稅 貸;銀行存款




粵公網安備 44030502000945號



仰頭是你寵溺的目光℡ 追問
2018-12-14 14:36
英老師 解答
2018-12-14 14:39
仰頭是你寵溺的目光℡ 追問
2018-12-14 14:40
英老師 解答
2018-12-14 14:40
仰頭是你寵溺的目光℡ 追問
2018-12-14 14:48
英老師 解答
2018-12-14 14:56
仰頭是你寵溺的目光℡ 追問
2018-12-14 15:00
英老師 解答
2018-12-14 15:03
仰頭是你寵溺的目光℡ 追問
2018-12-14 15:04
英老師 解答
2018-12-14 15:06
仰頭是你寵溺的目光℡ 追問
2018-12-14 15:13
仰頭是你寵溺的目光℡ 追問
2018-12-14 15:14
英老師 解答
2018-12-14 15:14