- 送心意
玲老師
職稱: 會計師
相關問題討論
學員您好 小微企業只有300萬可以享受20%*50%
2020-08-04 12:25:53
這個不超過一百萬,交稅整體稅負5%.也就是繳納5萬
2019-03-26 11:26:19
小型微利企業應納稅所得額小于100萬的企業所得稅要怎么算? 100*25%*20%
2020-04-24 11:14:47
你好!
對小型微利企業年應納稅所得額不超過100萬元的部分,減按25%計入應納稅所得額,按20%的稅率繳納企業所得稅;對年應納稅所得額超過100萬元但不超過300萬元的部分,減按50%計入應納稅所得額,按20%的稅率繳納企業所得稅。例1:甲公司從事家政服務,2019年度從業人數為120人,資產總額為4000萬元,企業所得稅應納稅所得額為90萬元,當年度該公司應繳納企業所得稅=90×25%×20%=4.5萬元,享受了18萬元的減免稅優惠。例2:乙公司從事軟件設計服務,2019年度從業人數為200人,資產總額為5000萬元,企業所得稅應納稅所得額為280萬元,當年度該公司應繳納企業所得稅=100×25%×20%+(280-100)×50%×20%=23萬元,享受了47萬元的減免稅優惠。
2019-10-31 22:45:59
你好 按照現在政策 如果符合小微
100*12.5%*20%=100*0.125*0.2=100*0.025=100*0.025=2.5萬
2022-01-09 15:38:06
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
獲取全部相關問題信息











粵公網安備 44030502000945號


