亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

鄒老師

職稱注冊稅務師+中級會計師

2019-03-27 13:40

你好,應納稅所得額=利潤總額+納稅調增—納稅調減

超越平凡 追問

2019-03-27 13:42

全部計算且符合小型微利企業所得稅優惠政策的話 
應納稅所得額=200萬/1.1-120/1.16-60/1.03=201174.79 
應納所得稅稅額=201174.79*25%*20%=10058.74 
老師,最后用應納稅所得額*25%*20%是怎么回事兒呢

鄒老師 解答

2019-03-27 13:45

你好,對其年應納稅所得額不超過100萬元、100萬元到300萬元的部分分別減按25%、50%計入應納稅所得額,使稅負降至5%和10%。

超越平凡 追問

2019-03-27 13:46

那我們企業按5%繳納企業所得稅的話怎么算

鄒老師 解答

2019-03-27 13:50

你好,就是按應納稅所得額*5%計算企業所得稅應納稅額就是了

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好,應納稅所得額=利潤總額+納稅調增—納稅調減
2019-03-27 13:40:01
你好!這樣的企業不可以享受了
2017-10-24 14:54:05
你好,按優惠之后實際需要繳納的稅款金額計提
2018-10-23 15:31:31
同學,你好,對小型微利企業年應納稅所得額不超過100萬元的部分,減按25%計入應納稅所得額,按20%的稅率繳納企業所得稅,實際稅負5%;對年應納稅所得額超過100萬元但不超過300萬元的部分,減按50%計入應納稅所得額,按20%的稅率繳納企業所得稅,實際稅負10%。
2020-05-26 18:18:51
請問:小型微利企業的企業所得稅優惠政策,對商業批發企業的資產總額是怎樣規定的?.
2017-06-21 12:41:09
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...