亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

陳詩晗老師

職稱注冊會計師,中級會計師,專家顧問

2019-03-31 23:49

本票不能異地使用,同學。正確答案BD

上傳圖片 ?
相關問題討論
本票不能異地使用,同學。正確答案BD
2019-03-31 23:49:36
未形成無形資產,可加計扣除75%
2021-09-07 14:07:02
同學,你好,這個題應該選擇B,第一年所需經營營運資本=30-20=10(萬元) 首次經營營運資本投資額=10-0=10(萬元) 第二年所需經營營運資本=50-35=15(萬元) 第二年經營營運資本投資額=本年經營營運資本需用額-上年經營營運資本需用額=15-10=5(萬元) 經營營運資本投資合計=10%2B5=15(萬元) 終結期收回的經營營運資本=經營營運資本投資總額=15萬元。
2023-12-11 21:16:26
同學,你好,這個題應該選擇B,考慮恢復費用后的預計未來現金流量現值=6600-2000=4600(萬元),大于該資產組的公允價值減去處置費用后的凈額4500萬元,所以該資產組的可收回金額為4600萬元。資產組的賬面價值=7000-2000=5000(萬元),所以該資產組應計提的減值準備=5000-4600=400(萬元)
2023-12-10 09:18:30
文化館第一道門票免征哦。 然后題目問的是應繳納的銷項稅額,而不是問當月應交的增值稅。 本題答案與解析均無誤。
2019-04-08 17:56:43
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...