亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

鄒老師

職稱注冊稅務(wù)師+中級會計師

2019-05-09 08:16

你好,假設(shè)現(xiàn)在存入X,X*( F/P, 10%, 3)=100000,那么X=100000/( F/P, 10%, 3)=100000/1.331

風(fēng) 追問

2019-05-09 08:28

那這個是錯誤的了

鄒老師 解答

2019-05-09 08:30

你好,張某現(xiàn)在應(yīng)存入=100000/1.331=75131.48,D最接近

風(fēng) 追問

2019-05-09 08:32

答案錯誤

鄒老師 解答

2019-05-09 08:35

你好,是的,你可以用75100乘以1.1*1.1*1.1反推,這樣也得不到10萬,所以可以判定答案有誤的

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
張某計劃在3年后得到100 000元,在現(xiàn)在應(yīng)該存入的金額,即求終值為100 000元,期限為3年,利率為10%的復(fù)利現(xiàn)值,所以張某現(xiàn)在應(yīng)存入即現(xiàn)值P=F×( P/F, 10%, 3)=100 000×0.751=75 100(元)。 故選B。
2019-03-09 16:20:22
你好,假設(shè)現(xiàn)在存入X,X*( F/P, 10%, 3)=100000,那么X=100000/( F/P, 10%, 3)=100000/1.331
2019-05-09 08:16:29
你好, 到后年年底從銀行取出的本利和是=1*(1%2B4%)*(1%2B4%)*(1%2B4%)%2B1**(1%2B4%)*(1%2B4%)
2021-09-24 23:12:54
你好,請問是復(fù)利的,還是單利的
2021-09-18 14:00:08
同學(xué)您好,第1年年初到后年年末經(jīng)歷3年,第1年年末到后年年末經(jīng)歷2年, 后年年底可取出的本利和=1*(F/P,4%,3)%2B1*(F/P,4%,2)=1.1249%2B1.1086=2.2335(萬元)
2021-10-09 23:34:42
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...