亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

bamboo老師

職稱注冊會計師,中級會計師,稅務師

2019-05-15 15:25

您好
比如您2018年利潤總額100萬
所得稅=100*0.5*0.2=10萬元

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好 比如您2018年利潤總額100萬 所得稅=100*0.5*0.2=10萬元
2019-05-15 15:25:26
這個是政策規定,不是算出來的,小微企業是按10%的企業所得稅稅率執行
2018-04-17 15:03:39
根據實際繳納的企業所得稅計提 借所得稅費用 貸應交稅費應交企業所得稅
2015-12-14 15:10:15
是的 年所得額低于30萬 按10%
2016-10-12 10:39:59
銷售收入*核定征收比例*20%*50%
2017-10-15 18:22:16
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...