亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

文老師

職稱中級職稱

2019-06-15 17:13

您好,借在途物資 進項稅額貸銀行存款,實際驗收入庫的時候,借原材料貸在途物資

俊秀的紙鶴 追問

2019-06-15 17:21

可以把計算過程寫下嗎?謝謝老師!

文老師 解答

2019-06-15 18:25

不含稅金額就是,2800*8=22400,稅額是22400*16%=3584,合銀行付款金額是22400+3584=25984

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好,借在途物資 進項稅額貸銀行存款,實際驗收入庫的時候,借原材料貸在途物資
2019-06-15 17:13:29
你好 借,應收票據 借,預收賬款 貸,主營來務收入 貸,應交稅費——應增銷
2020-05-31 16:13:45
你好! 不用的 一般情況下,原材料成本是不含稅金額的
2020-05-10 10:27:37
您好,您是一般納稅人還是小規模納稅人?。恳簿褪钦f,您的增值稅率是多少???
2017-03-25 19:18:26
您好,同學,不含稅單價=1.84/(1%2B13%)=1.63
2020-05-09 13:27:17
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...