報廢的固定資產怎么做會計分錄,還有10元的凈值。 問
解固定資產清理10 累計折舊90 貸固定資產100 借營業外支出 貸固定資產清理10 答
公司名義購買一輛汽車,1號定金付了2萬現金,25號付 問
你好,老師的分錄如下 付定金 借:預付賬款 貸:銀行存款 購車 借:固定資產 貸:銀行存款 8.8+尾款 預付賬款 老板貸款給公司,等于公司欠老板的錢。 借:銀行存款 貸:其他應付款 答
2026年1-11月份開票400萬,還是屬于小規模納稅人,12 問
?同學您好,很高興為您解答,請稍等 答
老師6月份有筆款項客戶不要了,借,預收100貸,營業外 問
把營業外收入改為主營業務收入 答
老師,你好!注銷的時候,賬上有進項稅怎么處理? 問
同學,你好 不處理的 答

政府審計程序和注冊會計師審計程序的區別有哪些?
答: 你好,1.兩者的審計目標不同。2.兩者的審計標準不同。3.兩者的經費或收入來源不同。4.兩者的取證權限不同。5.兩者對發現問題的處理方式不同。
(3)注冊會計師審計范圍因管理層不配合受到限制,且就該情況與董事會進行溝通仍未得到解決。
答: 您好請問是咨詢什么呢
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
標題請計算:注冊會計師從總體規模為1 200個、賬面金額為1 000 000元的存貨項目中選擇了400個作為樣本,樣本賬面金額為400 000元。經過實施審計程序之后,確定樣本項目的實際審定金額為420 000元,試計算,推斷總體錯報金額為多少元?
答: 注冊會計師需要審計一個總共有1200個項目、賬面金額為1000000元的存貨。 他們選擇了其中的400個項目作為樣本,這些項目的賬面金額為400000元。 經過審計程序,他們確定這400個樣本項目的實際審定金額為420000元。 我們需要計算根據這400個樣本推斷出的總體錯報金額是多少。 假設總體錯報金額為 M 元。 樣本的錯報金額 = 樣本賬面金額 - 樣本審定金額 = 400000元 - 420000元 = -20000元。 因為樣本是總體的一個子集,所以樣本的錯報率可以推斷出總體的錯報率。 樣本的錯報率 = 樣本的錯報金額 / 樣本的賬面金額 = -20000元 / 400000元 = -0.05 或 -5%。 因此,總體的錯報率也可以認為是-5%。 利用總體錯報率與總體賬面金額相乘,我們可以得到總體的錯報金額: M = 1000000元 × (-5%) = -50000元。 樣本的錯報金額是 -20000 元,錯報率是 -5%。 因此,我們可以推斷總體的錯報率也是 -5%。 所以,總體的錯報金額是 -50000 元。








粵公網安備 44030502000945號


