亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

辜老師

職稱注冊會計師,中級會計師

2019-08-01 17:03

這個月應繳納的個稅=(100000-25000-17500-753.3)*10%-2520-2029.78=1124.89

秋窮 追問

2019-08-01 17:05

謝謝老師,我的是對的。算的有點糊涂了,不敢肯定

辜老師 解答

2019-08-01 17:07

是的,你算的是對的

上傳圖片 ?
相關問題討論
這個月應繳納的個稅=(100000-25000-17500-753.3)*10%-2520-2029.78=1124.89
2019-08-01 17:03:46
是的,個人承擔的社保費要減去的,還要減去3500,然后看在多少范圍里,選用適用的稅率,比如工資6000減社保300減3500=2200,在1500--4500之間,選用10%的稅率,扣除數是105,那應該繳納個人所得稅是2200*10%-105=115。
2015-03-10 11:24:02
銷售費用--服務費,分開計入吧
2018-01-10 13:30:40
第一個月不是的,稅率表你看這個
2019-07-10 21:30:43
先不要申報,退出再試一下
2019-04-01 16:32:45
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...