亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

郭老師

職稱初級會計師

2019-08-09 13:26

需要的,主營業務成本也結轉到本年利潤,這是月末結轉損益,月末最后一塊做就可以

上傳圖片 ?
相關問題討論
需要的,主營業務成本也結轉到本年利潤,這是月末結轉損益,月末最后一塊做就可以
2019-08-09 13:26:45
不對,借貸方向反了。
2023-07-27 16:48:54
你好!你可以這樣做。實際操作這樣也沒有多大關系。但是如果嚴格按施工企業會計的話,不是這樣
2017-06-05 09:53:16
甲造船企業簽訂了一項總金額為5 800,000元的固定造價合同,為乙客戶承建一搜船舶,合同完工進度按照累計實際發生的合同成本占成本合同預計總成本的比例確定。工程已于09年2月開工,預計11年8月完工,最初預計的工程成本為5500,000元;至10年底,由于材料價格上漲等因素調整了預計總成本,預計工程總成本為6 000,000元。該造船企業于11年6月提前兩個月完成了造船計劃,工程質量優良,客戶同意支付獎勵款200,000元。建造該搜船舶的其他有關資料如下表所示; 年份 09年 10年 11年 累計實際發生的成本 1540,000 4800,000 5950,000 預計完成合同尚需發生的成本 3960,000 1200,000 應結算合同價款 1740,000 2960,000 1300,000 實際收到價款 1700,000 2900,000 1400,000 09年(1)實際發生的合同成本 借:工程施工--船舶--合同成本 1540,000 貸:原材料、應付職工薪酬、機械作業 1540,000 (2)應收結算的合同價款 借:應收賬款---乙客戶 1740,000 貸:工程結算 1740,000 (3)實際收到的合同價款 借:銀行存款 1700,000 貸:應收賬款--以客戶 1700,000 (4)確認和計量當年的合同收入和合同費用 09年的完工進度=1540,000/1540,000%2B3960,000=28% 09年確認的合同收入=5800,0000*28%=1624,000 09年確認的合同費用=5500,000*28%=1540,000 09年確認的毛利=1624,0000-1540,000=84,000 借:工程施工---合同毛利 84,000 主營業務成本---船舶 1540,000 貸:主營業務收入 1624,000
2020-07-06 09:33:56
你好 因為收入發生計入貸方,結轉就計入借方,這樣結轉之后余額才是0 因為成本 發生計入借方,結轉計入貸方,這樣結轉之后余額才是0
2021-01-09 15:19:34
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...