老師,你好!我公司是每年申報一次印花稅,請問下關于 問
第一個可以按不含稅的來就行,第二個按照1,000,000來交因為他是按照借款本金 第三物業管理不交房租的交就可以了 答
運輸公司臨時雇傭車輛運輸但是對方沒有開票如何 問
沒有發票,可以正常做賬,影響的是不能所得稅稅前扣除,匯算清繳時要調增 答
老師,請問公司拖欠員工工資,個稅怎么申報? 問
沒有發放工資,零申報 答
上年度多結轉銷項金額:275127.7-259105.35=16022.3 問
可以的這個操作沒問題 答
老師,社保要調整基數是先申報年度工資后在調整是 問
是的,先按上年的票平均工資確定今年的繳費基數 答

5.一企業向租賃公司租入設備一套,價值200萬元,租期為3年,綜合租賃費率為10%,則每年年末支付的等額租金為( )萬元。(P/F,10%,3)=0.7513,(P/A,10%,3)=2.4869。請問下這題已經給出什么已知條件呢?什么叫年金現值,?和年金終止區別?
答: 你好,認真學習的小可愛。題目中要求每年支付的等額租金的形式就是普通年金現值的形式。年金現值大概意思是指每年等額支出的金額按利率折算成現在的角度是多少錢,年金終值大概意思就是每年等額支出的金額按利率折算成將來的角度是多少錢。
6.一企業向租賃公司租入設備一套,價值200萬元,租期為3年,綜合租賃費率為10%,則每年年末支付的等額租金為( )萬元。(P/F,10%,3)=0.7513,(P/A,10%,3)=2.4869。A.60.42B.66.66C.80.42D.84.66老師,題中的200萬未什么不用計算現值呢
答: 因為你現在租入設備價值就是200萬,這個已經是現值
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
一企業向租賃公司租入設備一套,價值200萬元,租期為3年,綜合租賃費率為10%,則每年年末支付的等額租金為( )萬元。(P/F,10%,3)=0.7513,(P/A,10%,3)=2.4869。令200=A(P/A,10%,3),A=80.42。怎么得出來的答案,有詳細計算步驟嗎?
答: 您好,設備現值是200萬,從企業角度,現金流入是200,現金流出是A(P/A,10%,3) 現金流入=現金流出時企業支出的租金現值剛好跟設備價值相等 所以租金A就是200/(P/A,10%,3),A=80.42。






粵公網安備 44030502000945號


