老師 季度所得稅的應(yīng)付職工薪酬,如果是總公司匯總 問
是,總公司匯總申報的所得稅 分公司的應(yīng)付職工薪酬也得填數(shù)字進去 答
老師好,請問年度企業(yè)所得稅填報時,固定資產(chǎn)這個表 問
是從購入的次月折舊開始到當年的累計 答
老師你好我再11月購進一臺機器,直接一次性扣除了 問
你好,可以的,你看看紅色嘆號表示啥提示 答
老師幫助看下這些指標算的對嗎,總感覺不應(yīng)該是這 問
資產(chǎn)負債率 = 負債 ÷ 資產(chǎn),正常范圍是 0%-100%,但這里算成了 107.20%(負債>資產(chǎn),意味著凈資產(chǎn)為負數(shù)),導致權(quán)益乘數(shù) = 1÷(1-107.20%)=-13.89(邏輯矛盾,權(quán)益乘數(shù)應(yīng)為正數(shù))。凈資產(chǎn)收益率 = 總資產(chǎn)凈利率 × 權(quán)益乘數(shù),因權(quán)益乘數(shù)為負數(shù),導致結(jié)果 - 570.18%,這是凈資產(chǎn)為負(資不抵債)%2B 計算邏輯錯共同導致的。營業(yè)成本總額計算:表中 “營業(yè)成本 %2B 稅金 %2B 銷售 %2B 管理 %2B 財務(wù)費用” 結(jié)果應(yīng)為 9289203%2B28108%2B9389767%2B1974=18709052,和表中 “成本費用總額 18709052” 一致,這部分是對的; 總資產(chǎn)周轉(zhuǎn)率 = 23653601÷11655827≈2.03,這部分計算正確 答
老師,我們公司要注銷了,然后有個未收款60萬,收不回 問
你好這個情況下只可以打款給法人的 答
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
獲取全部相關(guān)問題信息
在線提問 累計解決 472810個問題
請完成實名認證
應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)








粵公網(wǎng)安備 44030502000945號


