老師好,微店收入(賣活動門票的收入)在申報稅務時,是 問
是的,沒有開票的就申報未開票收入 答
老師,請問同一家應收賬款和其他應付款賬戶的余額 問
同學,你好 是可以的 答
你好,a公司屬于制造業一般納稅人,有職工宿舍,職工宿 問
您好,是的,這個要進項轉出的 答
問一下之前前幾個季度的財務報表老板娘直接就返 問
同學,你好 之前不對的,要更正 答
個人股權轉讓,賬上利潤20萬,要轉出2%,,和實收資本交 問
個稅按財產轉讓所得計算,稅率 20%,核心步驟和結果如下: 股權對應凈資產 =(1 萬實收資本 %2B 20 萬利潤)×2%=4200 元 股權原值 = 1 萬 ×2%=200 元 扣除印花稅 1.05 元,應納稅所得額 = 3998.95 元 應交個稅 = 3998.95×20%=799.79 元 由受讓方代扣代繳,在被投資企業所在地稅務機關申報 答

甲建筑企業為增值稅一般納稅人,本年10月取得新項目(適用一般計稅方法)的建筑收入110萬元(含增值稅);當月外購汽油10萬元(不含增值稅),且取得增值稅專用發票;購入運輸車輛30萬元(不含增值稅)且取得增值稅專用發票;取得分包建筑方開具的增值稅專用發票50萬元(不含增值稅)。甲建筑企業取得的增值稅專用發票本年10月均符合抵扣規定。要求:計算甲建筑企業本年10月可抵扣的增值稅進項稅額。
答: 您好: 可抵扣的進項:10*13%%2B30*13%%2B50*9%=9.7萬元
建筑企業可以開具材料增值稅專用發票嗎?
答: 你的營業范圍有,實際發生了就可以開。
一名會計如何讓領導給你主動加薪?
答: 都說財務會計越老越吃香,實際上是這樣嗎?其實不管年齡工齡如何
甲建筑企業為增值稅一般納稅人,本年10月取得新項目(適用一般計稅方法)的建筑收入110萬元(含增值稅);當月外購汽油10萬元(不含增值稅)且取得增值稅專用發票;購入運輸車輛30萬元(不含增值稅)且取得增值稅專用發票;取得分包建筑放開具的增值稅專用發票50萬元(不含增值稅)。上述增值稅專用發票均已認證。求:計算甲建筑企業本年10月可抵扣的增值稅。
答: 汽 油進項稅=10*0.13=1.3 車 輛進項稅=30*0.13=3.9 分包建 筑=50*0.09=4.5 可抵扣的增值稅。=1.3%2B3.9%2B4.5=9.7








粵公網安備 44030502000945號



思源 追問
2019-10-29 16:06
董老師 解答
2019-10-29 16:09