老師您好。公司是自己家的但是沒有營業收入。給 問
您好,你是指只申報社保,不發工資 答
年限平均法下,折舊年限剩余賬面價值/剩余年限=,原賬 問
是的,這個公式是成立的。 答
老師 請問這個計算最后的144怎么來的? 問
你好,同學把題目截圖發一下,老師這邊看不全。 答
1年文員轉崗會計(之前幾乎沒干過會計)若是HR問以下 問
老師正在計算中,請同學耐心等待哦 答
19號變更的地址,下午3點多變更的稅務,但是下午4點 問
可以 還有一個緩沖的時間 答

想問下,出口銷售貨物,,收到貨款外幣,,,匯率 結匯外幣 和應收賬款 美元換算成人民幣 期末匯兌損益 他們的匯率都在哪里查詢 怎么做分錄
答: 您好,您可以進中國人民銀行官網查詢當天的人民幣匯率中間價,【中國人民銀行-貨幣政策司-人民幣匯率-人民幣匯率中間價公告】http://www.pbc.gov.cn/zhengcehuobisi/125207/125217/125925/index.html
請問國外客戶,借:應收賬款――1000美金 匯率6.3 6300元人民幣,收款時是990美金,境外扣費10美金,匯率是6.4,請問收款分錄怎么做?
答: 你好,學員 借銀行存款990*6.4 財務費用 貸應收賬款1000*6.3 6300
一名會計如何讓領導給你主動加薪?
答: 都說財務會計越老越吃香,實際上是這樣嗎?其實不管年齡工齡如何
甲公司2×19年發生以下外幣交易或事項:寫出會計分錄:(1)取得外幣金額1 000萬美元借款用于補充外幣資金,當日即期匯率為1美元=6.34元人民幣。(2)國外進口設備支付600萬美元,當日即匯率1美元=6.38元人民幣。(3)出口銷售確認應收賬款1 800萬美元,當日匯率為1美元=6.45元人民幣。(4)收到甲股份公司投資2 000萬美元,當日匯率為1美元=6.48元人民幣。(5)2×15年12月31日美元兌換人民幣的匯率為1美元=6.49元人民幣。
答: (1)借:銀行存款-美元戶 $10,000,000 貸:銀行存款-人民幣戶 63,400,000元 借:財務費用-匯兌差額 $34,000 貸:銀行存款-美元戶 $34,000 (2)借:固定資產 $3,828,000 貸:銀行存款-美元戶 $6,000,000 借:財務費用-匯兌差額 $3,600 貸:銀行存款-美元戶 $3,600 (3)借:應收賬款 $11,580,000 貸:主營業務收入 $11,580,000 借:匯兌損益 $129,000 貸:應收賬款 $129,000 (4)借:實收資本 $124,800,000 貸:銀行存款-美元戶 $2,000,000 借:匯兌損益 $42,000 貸:銀行存款-美元戶 $42,000 (5)借:匯兌損益 $45,999.99 貸:實收資本 $45,999.99







粵公網安備 44030502000945號


