老師你好,第四季度忘記計(jì)提工會(huì)經(jīng)費(fèi)了,實(shí)際已繳納, 問(wèn)
沒(méi)事的,匯算的時(shí)候退稅就行 答
請(qǐng)問(wèn)一下老師, 23年漏記的一張銷售發(fā)票,記到今年,開(kāi) 問(wèn)
同學(xué),你好 以前年度損益調(diào)整 答
老師這張發(fā)票可以抵扣進(jìn)項(xiàng)嗎? 問(wèn)
同學(xué),你好 發(fā)票截圖發(fā)一下 答
老師,個(gè)體戶是一般納稅人的話,增值稅和個(gè)人生產(chǎn)經(jīng) 問(wèn)
增值稅按銷項(xiàng)減進(jìn)項(xiàng)申報(bào) 答
老師,請(qǐng)問(wèn)6月的憑證做好了一個(gè)分錄:借:銀行存款,貸:應(yīng) 問(wèn)
可以的,沒(méi)問(wèn)題的哈 答

某投資人同時(shí)購(gòu)買了1股以甲公司股票為標(biāo)的資產(chǎn)的看漲期權(quán)和看跌期權(quán),期權(quán)的執(zhí)行價(jià)格均為25元,到期時(shí)間均為3個(gè)月。看漲期權(quán)費(fèi)為5元,看跌期權(quán)費(fèi)為6元。如果到期日股價(jià)為20元,則該投資人凈損益為( )元。A、-4 B、-6 C、-5 D、-1
答: 你好 【正確答案】 B 【答案解析】 到期日股價(jià)小于執(zhí)行價(jià)格,投資人會(huì)行使看跌期權(quán),多頭看跌期權(quán)凈損益=(25-20)-6=-1(元)。投資人會(huì)放棄看漲期權(quán),多頭看漲期權(quán)凈損益=-5(元)。則該投資人凈損益=-1-5=-6(元)。
某投資人購(gòu)買了一項(xiàng)歐式看漲期權(quán),標(biāo)的股票的當(dāng)前市價(jià)為50元,執(zhí)行價(jià)格為50元, 1年后到期,期權(quán)價(jià)格為5元。以下表述中不正確的有( )。A、如果到期日的股價(jià)為60元,期權(quán)到期日價(jià)值為10元,投資人的凈損益為5元 B、如果到期日前的股價(jià)為53元,該期權(quán)處于實(shí)值狀態(tài),期權(quán)持有人一定會(huì)執(zhí)行期權(quán) C、如果到期日前的股價(jià)為53元,該期權(quán)處于實(shí)值狀態(tài),期權(quán)持有人可能會(huì)執(zhí)行期權(quán) D、如果到期日的股價(jià)為53元,期權(quán)持有人會(huì)執(zhí)行期權(quán)
答: BC 【答案解析】 如果到期日的股價(jià)為60元,期權(quán)到期日價(jià)值=60-50=10元,投資人的凈損益=10-5=5元,所以選項(xiàng)A的說(shuō)法正確;如果到期日前的股價(jià)為53元,該期權(quán)處于實(shí)值狀態(tài),但由于此期權(quán)為歐式期權(quán),只有在到期日才能執(zhí)行期權(quán),所以選項(xiàng)B、C的說(shuō)法不正確;如果到期日的股價(jià)為53元,期權(quán)到期日價(jià)值=53-50=3元,投資人的凈損益=3-5=-2元,由于期權(quán)在到期日后會(huì)自動(dòng)作廢,因此期權(quán)持有人必需執(zhí)行期權(quán),否則會(huì)損失5元的,所以選項(xiàng)D的說(shuō)法正確。
報(bào)考2022年中級(jí)會(huì)計(jì)職稱對(duì)學(xué)歷有什么要求?
答: 報(bào)名中級(jí)資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
投資人購(gòu)買一份看跌期權(quán),標(biāo)的股票的當(dāng)期股價(jià)為20元,執(zhí)行價(jià)格為20元,到期時(shí)間為半年,期權(quán)價(jià)格為2元。若到期日股價(jià)為25元,則下列各項(xiàng)中正確的有( )。A、多頭看跌期權(quán)到期日價(jià)值為5元 B、多頭看跌期權(quán)到期日價(jià)值為0元 C、多頭看跌期權(quán)凈損益為3元 D、多頭看跌期權(quán)凈損益為-2元
答: 【正確答案】 BD 【答案解析】 多頭看跌期權(quán)到期日價(jià)值=max(20-25,0)=0(元) 多頭看跌期權(quán)凈損益=0-2=-2(元)






粵公網(wǎng)安備 44030502000945號(hào)


