APP下載
瞇瞇眼的水杯
于2020-04-07 17:24 發布 ??1029次瀏覽
雷蕾老師
職稱: 注冊會計師,中級會計師,稅務師
2020-04-07 17:58
材料成本差異分配率=(月初結存材料成本差異+本月收入材料成本差異)/(月初結存材料計劃成本+本月收入材料計劃成本)*100%=(-4000+1400-5000)/(2000*12+6000*12+10000*12)=-0.0351852領用15000,則15000*12*(1-0.0351852)=173667
微信里點“發現”,掃一下
二維碼便可將本文分享至朋友圈。
差異率這樣算對嗎。。。。。
答: 您好 請問計劃成本在哪里啊
%3的差異率沒有強調超支差那就是節約了%3對吧
答: 沒強調就是在貸方,說明計劃成本大于實際成本。考試的時候會說明是節約還是超支的 借:原材料? ? ?計劃成本 貸:材料成本差異 ? ? ? ?應付賬款? ? ? ? 實際付款
報考2022年中級會計職稱對學歷有什么要求?
答: 報名中級資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
為什么不用講差異額與可接受差異額相比較呢?
答: 你好,因為這個是點估計的,差額就是錯報的,不是區間估計
老師這個差異率怎么算
討論
老師,你看一下這個題,怎么算差異率呀?
老師您好,請問這道題為什么加上差異3%而不是減呢?這里不懂,麻煩老師幫看下。謝謝老師o(^o^)o辛苦了(≧?≦)/!
這個點我已經換了好幾個老師聽了,還是不明白為什么沒有遞延差異,還有那個調增調減有什么規律嗎
第八題如何做,我算到差異率為(-4000+1400-5000)/(6000+2000)12+12000=7.04
雷蕾老師 | 官方答疑老師
職稱:注冊會計師,中級會計師,稅務師
★ 4.99 解題: 2215 個
應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)