亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

何江何老師

職稱中級會計師,高級會計師,稅務師

2020-04-14 10:34

組合的方差=(50%*12%)^2+(50%*20%)^2+2*0.25*50%*50%*12%*20%=0.0166
標準差是方差的平方根,即(0.0166)^0.5=0.1288

上傳圖片 ?
相關問題討論
組合的方差=(50%*12%)^2%2B(50%*20%)^2%2B2*0.25*50%*50%*12%*20%=0.0166 標準差是方差的平方根,即(0.0166)^0.5=0.1288
2020-04-14 10:34:27
您好請等待一下,老師明天上班就給您解答。
2021-04-21 22:21:29
您好,解析如下:  (1)投資組合的預期報酬率=10%×60%%2B18%x40%=13.2% (2)假設A、B報酬率的相關系數為r,則 15%×15%=60%×60%×12%×12%%2B2×60%×40%×12%×20%×r%2B40%×40%×20%×20% 即:15%×15%=0.005184%2B0.01152×r%2B0.0064 0.0225=0.011584%2B0.01152×r解得:r=0.95 (3)投資組合報酬率的方差 =60%×60%×12%×12%%2B2×60%×40%×12%×20%×0.6%2B40%×40%×20%×20%=0.36×0.12×0.12%2B2×0.6×0.4×0.12×0.2×0.6%2B0.16×0.04=0.01850   投資組合報酬率的標準差=?=13.60%   投資組合的系數=0.8×13.60%/10%=1.09
2021-04-22 15:24:59
你好,組合的標準離差率=((18%*50%)^2+(20%*50%)^2+2*0.25*18%*50%*20%*50%)^(1/2) =15.03%
2022-05-01 18:39:58
AD 【答案解析】 只有在相關系數為+1的情況下,投資組合的標準差才等于單項資產標準差的加權平均數,本題中沒有說相關系數為+1,所以,選項B的說法不正確。由于期望報酬率的變異系數=期望報酬率的標準差/期望報酬率,所以,選項C的說法不正確。
2020-02-23 14:34:17
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
最新問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...